Спортсмены ДОСААФ России отметили День физкультурника в Самаре

Спортсмены ДОСААФ России отметили День физкультурника в Самаре

access_time16:51 | 12 августа 2015 г.

Накануне самарская оборонная организация вместе со всеми сторонниками здорового образа жизни отметила День физкультурника. Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области и его спортивные организации приняли самое активное участие в мероприятиях, организованных Министерством спорта области на набережной Самары.

Совместно со спортивными федерациями по неолимпийским видам спорта были развернуты площадки, где любители спорта и все желающие могли увидеть выставки и показательные выступления автомоделистов (руководитель секции — Максим Згордан) и авиамоделистов (руководитель секции — Айрат Гарфутдинов), проверить меткость в стрельбе из пневматического оружия и сдать соответствующий норматив ГТО, ознакомиться и сфотографироваться на память с учебным стрелковым и спортивным оружием (директор СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью — Михаил Шикин).

Перед зрителями выступили воспитанники детского клуба любителей собак «Унипёс» центра внешкольного образования «Творчество» Советского района (директор — Ирина Митрофанова) со своими преданными питомцами.

В праздничном шествии по Самарской набережной спортсмены регионального отделения ДОСААФ России Самарской области прошли в составе колонны вместе с их коллегами из Федерации по водным видам спорта, Союза радиомодельного спорта, Федерации мотоспорта, Федерации авиамодельного спорта и тренерско-преподавательским составом детско-юношеских спортивно-технической школы. Флаг ДОСААФ России гордо пронесла спортсменка детско-юношеской спортивной школы Полина Роговинская — член юниорской и юношеской сборной команды России по радиоспорту, победитель юношеского первенства Европы 2014 года в Болгарии и 2015 года в Польше, многократный победитель первенства России.

Флаг Федерации авиамодельного спорта пронес член сборной команды России, мастер спорта, чемпион Европы Альберт Гарфутдинов.

Региональным отделением ДОСААФ России Самарской области развивается 21 вид спорта. В 53 секциях, работающих в системе ДОСААФ, занимаются почти 1500 человек. Спортсмены регионального отделения оборонного общества страны на международных и всероссийских соревнованиях в 2014 году в копилку Самарской области принесли 24 медали, из них 10 — золотых, 1— серебряную, 13 — бронзовых. В первом полугодии 2015 году ими уже завоевано 24 медали.

Изо дня в день региональное отделение ДОСААФ России Самарской области воспитывает военно-патриотический и спортивный дух молодежи, формирует чувство патриотизма и готовность к достойному служению Отечеству, его защите.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER