Старты спортсменов Оренбуржья

Старты спортсменов Оренбуржья

access_time14:12 | 08 июня 2015 г.

На церемонии открытия военно-спортивного лагеря, много лет действующего на базе областного аэроклуба ДОСААФ, присутствовала вся первая смена – 250 детей и подростков, в основном, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов и школ-интернатов из 37 муниципальных образований Самарской области.

Ребят приветствовали председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко, директор лагеря Валентина Федорова, начальник Самарского областного аэроклуба Геннадий Черковский и заместитель главы администрации Кинельского района Дмитрий Болдов.

Торжественное открытие продолжило небольшое авиационное шоу, в котором своим мастерством блеснули летчики, вертолетчики и парашютисты аэроклуба.

Как и прежде, в нынешнем году за четыре смены в «Авиаторе» пройдут профильную подготовку и окрепнут около одной тысячи юных жителей Самарской области. Ребята будут тренироваться, соревноваться и играть на свежем воздухе. Их ждут полеты на самолетах и вертолетах, парашютные прыжки. Они получат первоначальные навыки вождения автомобиля и основы строевой подготовки, познакомятся со стрелковым оружием, научатся стрелять из пневматической винтовки, разбирать и собирать автомат Калашникова, применять противогаз и играть в пейнтбол. Расскажут им и об истории Вооруженных сил. Кстати, по результатам парашютно-десантной подготовки ребятам выдадут свидетельства парашютиста.

Многолетняя практика свидетельствует, что подростки в «Авиаторе» получают качественную теоретическую и практическую военную и спортивную подготовку, приобретая ценные знания, умения и навыки, которые в дальнейшем помогут им и в выборе профессии, и в жизни.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER