Старты стрелков и «скоростников» Кировской области

Старты стрелков и «скоростников» Кировской области

access_time09:45 | 27 декабря 2013 г.

Три турнира – два по стрельбе из пневматического оружия и по скоростной радиотелеграфии – в прошедшие выходные дни организовали кировские досаафовцы.

В тире объединенной технической школы ДОСААФ на линии огня встретились участники чемпионата Кирова по стрельбе из пневматического оружия, представлявшие ДОСААФ, «Динамо» и город Котельнич. Они вели борьбу за награды в двух упражнениях - ВП-4 (винтовка), ПП-2 (пистолет).

У мужчин-винтовочников успех сопутствовал спортсменам из Котельнича. Уверенную победу, опередив второго призера и своего земляка Рустама Зубарева на три десятка очков, одержал Антон Осетров. Третий результат у Андрея Козлова из команды ДОСААФ. В состязаниях женщин первенствовала представительница «Динамо» Анастасия Бушмелева, а призовую компанию ей составили Анастасия Макарова и Людмила Елсукова Людмила из Котельнича.

Динамовцы отличились в пистолетном упражнении. Протокол мужских состязаний возглавили Роман Андреев, Александр Овсянников и Руслан Омаров. Своих одноклубников уверенно поддержала и победительница соревнований среди женщин Екатерина Шулакова, вслед за которой расположились досаафовские спортсменки Евгения Малыгина и Екатерина Окулова.

А те, кто только начинает заниматься пулевой стрельбой, боролись за звание «Отличный стрелок». Участниками этого турнира стали более трех десятков учащихся школ Кирова. Победы в винтовочном упражнении ВП-1 добились Сергей Климатин и Юлия Фоминых, в пистолетном ПП-1 – Кирилл Докин и Оксана Бабиченко.

Всем им, как и еще 11 школьникам, присвоено первое спортивное звание «Отличный стрелок».

Юные спортсмены 1995 года рождения и младше были и в числе участников чемпионата Кировской области по скоростной радиотелеграфии, прошедшего в классе радиоподготовки регионального отделения ДОСААФ. Среди них лучшие результаты в приеме и передаче радиограмм, а также в коротковолновом тесте (программа Morse Runner) оказались у А. Рзаева, И. Счастливцева и И. Мошкина.

Титул чемпиона области, который разыгрывали опытные спортсмены-радисты, выиграл В. Спасский. «Серебро» завоевал Ю. Кошкин, а бронзовая награда у А. Скобелева. Вместе с медалями им вручены и дипломы регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER