Стрельбе все возрасты покорны…

Стрельбе все возрасты покорны…

access_time15:50 | 10 ноября 2015 г.

В Калуге на базе стрелково-спортивного клуба ДОСААФ недавно прошли соревнования по стрельбе в рамках второго этапа кубка России (среди мужчин и женщин возраста от 18 лет и старше) и первенства России (среди юношей и девушек возраста 10-17 лет) по полиатлону. Одним из организаторов этих состязаний было региональное отделение ДОСААФ.

Турнир собрал под своим крылом более ста двадцати спортсменов-стрелков из различных регионов страны – Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областей, а также гостей из Казахстана. Самому младшему участнику соревнований недавно исполнилось 10 лет, а самому старшему – 82 года! Но, несмотря на различие в возрасте, между спортсменами завязалась жёсткая, конкурентная, но честная борьба за лидерство в меткости по стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по мишени № 8 (только малышам было разрешено стрелять с подставки).

В кубковом зачете среди мужчин победу с высоким результатом – 98 очков – одержал мастер спорта Айбек Байдильдинов из Казахстана. Три очка, поделив второе место, уступили ему мастер спорта Алексей Пантелеев из города Иваново и калужский мастер спорта Максим Серпков. Третий результат – 94 очка – у мастера спорта Сергея Романова из Коврова Владимирской области.

Женщины-стрелки не отстали от мужчин. С аналогичным результатом в 98 очков победу завоевала мастер спорта Мария Жиляева из калужской детско-юношеской школы «Многоборец», которая на два очка обошла соперницу из Санкт-Петербурга, мастера спорта Ксению Богомолову. Бронза, с минимальным отставанием всего в одно очко, досталась двум соперницам – кандидатам в мастера спорта – калужанке Анне Лученчук из «Многоборца» и гостье из Питера Анастасии Самойловой.

В первенстве России у юношей результат в те же 98 очков у калужанина Даниила Куприянова. Второе место, с отставанием в шесть очков, завоевали земляк победителя Евгений Манухин и брянский стрелок Алексей Лупандин. А вот «бронзовый результат» в 90 очков сразу у троих спортсменов: Никиты Малышева из Владимирской области, Дмитрия Асеева из Ленинградской области и калужанина Данилы Иванова.

Среди девушек победу праздновала калужанка Валерия Попкова – 95 очков. На два меньше у ещё одной калужанки Оксаны Колесниковой и Маргариты Басковой из Ярославской области. Третье место с результатом 91 очко завоевали калужанки Елена Михайлова и Ирина Маслова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER