Стреляет молодежь Северной столицы…

Стреляет молодежь Северной столицы…

access_time17:07 | 24 февраля 2016 г.

Два крупных турнира по пулевой стрельбе в преддверии Дня защитника Отечества провели досаафовцы Санкт-Петербурга.

Полторы сотни студентов высших учебных организаций города были участниками многоэтапных состязаний по стрельбе из пневматической винтовки, организованных автошколой № 4, стрелково-спортивным центром ДОСААФ и управлением межвузовского студенческого городка.

Сильнейшие из них в финале турнира боролись за призы, установленные автошколой № 4, - сертификаты на получение скидки для обучения на любую категорию транспортных средств.

В итоге самыми меткими оказались Александр Яковлев (университет информационных технологий, механики и оптики) и Евгения Панкратова (государственный экономический университет), завоевав, таким образом, главные призы – 50-процентную скидку на обучение. Скидку в 25 процентов заработали с помощью меткого глаза и твердой руки Александр Дьяков (университет информационных технологий, механики и оптики) и Мария Кузнецова (университет информационных технологий, механики и оптики). Третьим места давали призерам 10-процентную скидку. Право воспользоваться ею теперь есть у Марка Симанского (электротехнический университет) и Дианы Хабибулаевой (университет физической культуры, спорта и здоровья им. Лесгафта).

Награды - сертификаты и грамоты - лучшим стрелкам вручили начальник автошколы № 4 ДОСААФ Александр Борисов и заместитель начальника управления межвузовского студенческого городка Владимир Слапогузов. Впрочем, без наград никто не остался - всем участникам финала вручены подарочные наборы.

В Северной столице прошло открытое первенство ДОСААФ Санкт-Петербурга по стрельбе из пневматического оружия среди суворовцев, нахимовцев, кадетов и воспитанников военно-патриотических клубов. Состязания, в которых разыгрывались призы совета героев Санкт-Петербурга и Ленинградской области и регионального отделения общественной организации «Офицеры России», посвящались Дню защитника Отечества.

В упорной борьбе первое место в командном зачёте вырвала команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Второе и третье поделили досаафовские команды «Невские звёзды» и «КШВСМ».

Заслуженные награды победители и призеры получили из рук Героя России, генерал-майора Внутренних войск МВД России Геннадия Фоменко, главы муниципального образования «Аптекарский остров» Михаила Приплада, руководителя стрелково-спортивного центра ДОСААФ, регионального представителя «Офицеров России» в Санкт-Петербурге Владимира Кузьмина и члена президиума «Офицеров России» Санкт-Петербурга Дмитрия Курдесова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER