Студенты МАДИ сдадут нормативы спорткомплекса ГТО

Студенты МАДИ сдадут нормативы спорткомплекса ГТО

access_time09:09 | 18 декабря 2013 г.

В пятницу, 20 декабря, в 14:00 студенты и преподаватели Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) примут участие в соревнованиях по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне», более известного как ГТО.

В этот день спортивный зал университета заполнится студентами разных курсов, которые продемонстрируют свою физическую форму, спортивные навыки и постараются успешно пройти все испытания по нормативам ГТО и получить заветные золотые или серебряные значки. Проверять свои силы в беге на спринтерские дистанции, подтягивании, отжимании, прыжках в длину будут не только ребята, но и девушки. Хотя в мирное время последним, скорее всего, не придется защищать свою Родину, готовым к обороне страны они должны быть всегда! К тому же, навыки, приобретенные на занятиях физкультуры, и в жизни могут пригодиться в любое время.

Параллельно в этот же день на территории МАДИ откроется выставка ДОСААФ России, посвященная деятельности и многолетней истории оборонного общества. На выставке студенты смогут подробно узнать о кружках, секция и образовательных учреждениях ДОСААФ, увидеть современную спортивную технику оборонного общества – багги, карты, мотоциклы, авто- и авиамодели. Любители воин и баталий тоже найдут себе кое-что по душе: разнообразное пейнтбольное и страйбольное оружие и обмундирование, а также ценные находки времен Великой Отечественной войны, обнаруженные поисковиками ДОСААФ России. Все без исключения посетители спортивного праздника ГТО и выставки смогут вступить в недавно открывшуюся на территории МАДИ первичную организацию ДОСААФ России.

Немного из истории комплекса ГТО. Система программно-оценочных нормативов и требований по физическому развитию и подготовленности различных возрастных групп населения «Готов к труду и обороне» была введена в Советском Союзе в 1931 году. Цель этот системы — всестороннее физическое развитие людей, укрепление и сохранение их здоровья, подготовка к высокопроизводительному труду и защите Родины, формирование духовного и морального облика человека. С развалом Советского Союза о ГТО быстро забыли, однако именно ДОСААФ Росси взяло на себя ответственность за восстановление этого славного и важного спортивного комплекса.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER