«Сутки на броне». Повоюем?

«Сутки на броне». Повоюем?

access_time11:09 | 21 мая 2015 г.

Соревнования по автомобильному многоборью, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и организованные министерством по физической культуре и спорту Челябинской области, региональным отделением ДОСААФ и региональным отделением Российской автомобильной федерации, с участием спортсменов Урала и Зауралья состоялись в Челябинске.

Претенденты на награды состязались в трех зачетных группах – «абсолютном», «леди» и «юниор», продемонстрировав знания правил дорожного движения и мастерство управления автомобилем на площадке.

Командную победу одержали представители детско-юношеской школы из Челябинска. Второй результат у команды из Снежинска. На третьем месте – гости из спорттехклуба «Патриот» города Катайска Курганской области.

Самые глубокие знания правил дорожного движения оказались у Руслана Гарифова, Анастасии Ханьжиной и Семена Васильева (все – Челябинск). Успех в упражнениях на площадке сопутствовал Александру Колчину (Екатеринбург), Анне Кирилловой (Курган), Григорию Жиганову (Снежинск) и Ивану Пасенко (Челябинск).

По сумме многоборья в «абсолюте» первенствовал Иван Пасенко (Челябинск), а призовую компанию ему составили Руслан Гарифов (Челябинск) и Андрей Волков (Катайск Курганской области). Среди представительниц прекрасной половины отличились Анастасия Ханьжина (Челябинск), Анастасия Коровина (Челябинск) и Анна Кириллова (Катайск Курганской области). У юниоров победил Григорий Жиганов (Снежинск), призерами стали Семен Васильев (Челябинск) и Юрий Зайцев (Снежинск).

В честь самого главного праздника страны – 70-летия Великой Победы – в челябинском спорткомплексе «Надежда» региональное министерство физической культуры и спорта, областная оборонная организация и ассоциация славянских воинских искусств провели открытое первенство регионального отделения ДОСААФ по единоборству «Тризна» (раздел «Рукопашный бой»).

Дух великого праздника проник и на ристалище спорткомплекса, вдохновляя 86 бойцов из 13 городов на спортивные подвиги. На ковре спортсмены выявляли сильнейших в трех весовых категориях - дети (до 29 кг), юноши (до 56 кг) и взрослые (60 кг и выше).

В каждом поединке шла бескомпромиссная и напряженная борьба. Особо отличились своими красивыми победами челябинцы Дмитрий Тараканов, Денис Лазовский, Савва Баев, Дмитрий Шатов и Денис Сакало, Павел Руденко из Тюмени и Юрий Полушкин из Златоуста. Командный зачет выиграли хозяева – спортсмены Челябинска. На второй позиции «рукопашники» Тюмени, на третьей – Златоуста.

Не успели утихнуть страсти по единоборству «Тризна», как челябинцы снова услышали фанфары открытия очередного спортивного праздника. Они прозвучали в прошедшее воскресенье на трассе недалеко от спорткомплекса « Молодежный», где заездами первого этапа стартовали летний чемпионат и первенство области по мотокроссу.

Более 70 гонщиков стали участниками этих состязаний, организованных региональным министерством физической культуры и спорта, специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по автомотоспорту, региональным отделением ДОСААФ и областной федерацией мотоциклетного спорта. Претенденты на награды приехали из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Трехгорного, Снежинска, а также Башкирии, Кировской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей, Казахстана.

Остроты гонкам добавила погода – проливной дождь в течение всего дня превратил мотоциклетную трассу в испытательную, скользкую и очень грязную для спортсменов площадку. Трудности, однако, кроссменов не испугали. Соревнования прошли по всем запланированным классам мотоциклов: 50, 65, 85 и 125 «кубиков», двум открытым и любительском классах.

Командную победу в итоге одержали хозяева – кроссмены специализированной детско-юношеской спортивно-технической школой по автомотоспорту. Магнитогорский «Металлург» - второй, клуб «Вираж» из Сосновского района Челябинской области - третий.

На верхнюю ступень пьедестала почета личного зачета в своих классах мотоциклов поднялись Вячеслав Анферов (Челябинск), Максим Вопилов (Каменск-Уральский Свердловской области), Владислав Демидов (Челябинск), Дмитрий Хомицевич (Челябинск), Александр Бугреев (Челябинск), Роман Саркисов (Костонай, Казахстан), Максим Чивилев (Челябинск).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER