Тактический тренинг по штурму зданий прошел в Москве

Тактический тренинг по штурму зданий прошел в Москве

access_time15:33 | 25 апреля 2017 г.

Вчера Военно-спортивная лига ДОСААФ России провела тактический тренинг по теме: "Штурм зданий".

Впервые в тренинге полноценно использовалось Fire strike-оборудование (холостой выстрел и лазерный импульс), открывшее новый уровень возможностей по отработке военно-прикладных навыков.

В рамках мероприятия было полноценно отработано три учебно-тренировочных тактических блока по 2 часа. Тренинг начался с повторения правил безопасного обращения с оружием и особенностей работы с Fire strike-оборудованием. Первый блок был традиционно посвящён проработке индивидуальных тактических навыков: основные манипуляции с оружием, индивидуальные перемещения и работа из-за укрытий.

Второй блок был полностью нацелен на проработку командного взаимодействия, перемещение штурмовой группы в здании, оперативное управление группы с помощью жестовой коммуникации.

Третий блок начался с разминочной пристрелки с использованием Fire strike-оборудование в интерактивном тире. Необходимо было поразить 30 мишений за ограниченное время. Каждая мишень активизировалась (загоралась) на 2 секунды, а пауза между активизацией мишеней равнялась 1 секунде.

Финальная часть тренинга с использованием Fire strike-оборудование и пиротехнических средств (учебных светошумовых гранат) проходила в режиме встречного боя малых групп внутри здания. Каждый участник был снабжён учебным боекомплектом (4-5 магазинов и 2 гранаты), которого вполне хватило для полноценной отработки трех тактических сэтов в режиме противодействия. Грохот, дым, пыль, стрельба, гранаты, падающая с потолка штукатурка - это было мощно и максимально реалистично!

Следующий тренинг с использованием Fire strike-оборудования состоится после майских праздников. Его точная дата будет заявлена в конце этой недели. Количество мест, как всегда, ограниченно, поэтому регистрируйтесь заранее по тел: 8 926 595 15 78.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER