Три десятка экипажей стартовали в дорожном ралли

Три десятка экипажей стартовали в дорожном ралли

access_time17:53 | 06 февраля 2024 г.

В один из последних январских дней они преодолели 89 километров по улицам Ростова-на-Дону и окрестным автодорогам с обязательным соблюдением правил дорожного движения.

Это были ежегодные патриотические соревнования по дорожному ралли «Зимний кубок образовательного центра ДОСААФ – ДГТУ памяти командующего войсками Северо-Кавказского военного округа в 1986 - 1993 годах генерал-полковника Льва Шустко. 

За победу в состязании, приуроченном к 97-й годовщине оборонного общества страны и организованном образовательным центром ДОСААФ – ДГТУ и областной федерацией автоспорта, боролись 30 экипажей из Ростовской области, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. 

По сложившейся на таких патриотических турнирах традиции вручаются членские билеты и награды ДОСААФ. Вот и сейчас Герой России, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, генерал-полковник Владимир Булгаков вручил членские билеты ДОСААФ и медали студентам факультета «Авиастроение» Донского государственного технического университета Павлу Борисову, Роману Толченко и Ивану Ландарю. Юбилейными медалями «95 лет ДОСААФ» были награждены председатели двух первичных отделений ДОСААФ  – факультета «Инновационный бизнес и менеджмент» Али Дударов и факультета «Авиастроение» Дмитрий Перчик.

От имени ректора Донского гостехуниверситета Бесариона Месхи дочери генерал-полковника Ольге Шустко вручены кубок почетного гостя и благодарственное письмо.

На церемонии также присутствовали Герой России, ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков, председатель областной федерации комплексного единоборства, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, полковник юстиции Шариф Ахмедов, представитель регионального отделения ДОСААФ Ростовской области, подполковник запаса Андрей Ветренко, начальник спортивной команды Южного округа войск национальной гвардии, мастер спорта по боксу, подполковник Сергей Дошин и, конечно, главная движущая сила и основатель проекта турниров в честь Героев Советского Союза и России, выдающихся военачальников и лучших тренеров, заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, заслуженный наставник боевых искусств РФ, мастер спорта СССР, ветеран боевых действий на Северном Кавказе,  руководитель образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ, полковник Николай Могилинец. 

Победителем соревнований в абсолютном зачете стал экипаж в составе Александра Щедрина и Дмитрия Калинина. На второй позиции  Вадим Жуков и Александр Назарук, а призовую тройку замкнули  Тимур Эйюбов и Николай Кротов.

В зачете «Семья» победили супруги Евгений Кондратов и Ольга Пешкова, «серебро» у отца и сына Петрищевых – Юрия и Михаила. «Бронзу» завоевали отец и дочь Васильевы – Вячеслав и Полина.

Командную победу одержали раллисты спортивно-технического клуба гостехуниверситета, второе место досталось коллективу с названием «No limits», который также базируется в университете, третий результат у команды «Аврал».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER