Три стрелка из Чебаркуля стояли на верхней ступени пьедестала

Три стрелка из Чебаркуля стояли на верхней ступени пьедестала

access_time10:18 | 28 января 2022 г.

В день 95-летия ДОСААФ в Снежинске, что в Челябинской области, прошел открытый личный чемпионат города по пулевой стрельбе, собравший 160 спортсменов из городов Южного Урала - Челябинска, Чебаркуля, Снежинска и Миасса.

Чебаркуль в турнире представляли воспитанники спортшколы № 1, многие из которых являются курсантами юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ и поискового отряда «Опора-Чебаркуль».

Участники мерились меткостью в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров и малокалиберной винтовки 50 метров.

Борьба в тире была эмоциональной и напряженной. В стрельбе из пневматической винтовки не нашлось равных гостям из Чебаркуля. На верхнюю ступень пьедестала поднялись сразу трое: Татьяна Ковалева, Григорий Булатов и София Данилова. Серебряные медали вручены Вере Ковалевой  и Андрею Барышникову. Бронзовым призером стала Варвара Капканникова.

Бойцы поискового отряда «Опора  - Чебаркуль» Екатерина Фаизова и Алиса Солдаткина в рамках акции «Блокадный хлеб» провели «Урок мужества» для воспитанников поискового отряда и юнармейского спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» местного отделения ДОСААФ.

Девушки рассказали об ожесточенных боях во время прорыва кольца вокруг города на Неве, нормах выдачи хлеба и о жизни ленинградцев во время блокады. Акция памяти «Блокадный хлеб» через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения и защитников блокадного Ленинграда.

Боец отряда Анатолий Емельянов рассказал о вооружении и обмундировании советских солдат и офицеров периода Великой Отечественной войны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER