Три «золота» «Кубка Шихана»

Три «золота» «Кубка Шихана»

access_time20:34 | 19 мая 2022 г.

14 мая 2022 года Самара принимала традиционные Всероссийские соревнования по каратэ кёкусинкай «Кубок Шихана», организованные под эгидой Федерации Кёкусинкай России и посвященные президенту-основателю ФКР Шихану Александру Ивановичу Танюшкину – мастеру каратэ стиля Кёкусинкай, обладателю 8 дана IFK. 

Соревнования проводились среди мужчин и женщин 18 лет и старше, юниоров и юниорок 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 12-13 лет.

На татами универсального комплекса МТЛ «Арена» сражались более 500 сильнейших спортсменов из 37 регионов России.

Калининградскую область представляла команда секции кёкусинкай каратэ IFK военно-спортивного клуба «Варяг» Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России в составе семи человек. Трое воспитанников тренера Михаила Полюховича, кандидаты в мастера спорта по кёкусинкай Егор Вакарчук, Никита Коробицын и Матвей Морской завоевали золотые медали. 

Все они провели по пять поединков, показали отличную спортивную подготовку и боевой настрой. Егор Вакарчук три боя из пяти завершил досрочно, а в финальном поединке отправил соперника в нокаут, получив высшую судейскую оценку «вазари». Егор победил среди юниоров в весе до 60 кг. Никита Коробицын был лучшим среди старших юношей 14-15 лет в весовой категории до 50 кг. Матвей Морской стал сильнейшим среди младших юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 кг.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками. Причем, победители получали награды лично из рук легендарного мастера кёкусинкай Александра Ивановича Танюшкина.

- «Кубок Шихана» - турнир высокого уровня, практически не уступающий по значению первенству России по кёкусинкай. Сюда съезжаются сильные бойцы и победить на «Кубке» или стать призером считается большим достижением. Рад, что троим бойцам из нашего клуба «Варяг» удалось взять этот рубеж. Остальные спортсмены в очень непростых поединках боролись за победу и получили жесткий опыт который, несомненно, сделает их сильнее и мотивирует на будущие высокие результаты - отметил тренер Михаил Полюхович.

Подопечные Михаила Полюховича не впервые выступают на Всероссийском турнире «Кубок Шихана». Счет победам в Самаре открыл Егор Вакарчук пять лет назад, когда в 2018 году стал сильнейшим среди юношей 12-13 лет в весе до 35 кг.

В этом году поездка сборной команды Калининградской области на Всероссийские соревнования стала возможной при поддержке Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER