Тульские поисковики ДОСААФ нашли знамя московских ополченцев

Тульские поисковики ДОСААФ нашли знамя московских ополченцев

access_time10:33 | 15 апреля 2020 г.

Боевое знамя одного из подразделений 173-й стрелковой дивизии народного ополчения Москвы обнаружили участники поискового отряда «Штурм» регионального отделения ДОСААФ России Тульской области и воспитанники тульского военно-патриотического клуба «Славный».

Знамя было найдено в одной из деревень Арсеньевского района. При обследовании заброшенного погреба, на который указала 95-летняя местная жительница, поисковики нашли старый военный тулуп. В него были завернуты записные книжки и документы, а также боевое знамя.

«Знамя оказалось в очень хорошем состоянии. Это настоящее боевое знамя, на нем видны пробоины от осколков и пуль. Найденные документы подтверждают, что оно принадлежало одному из подразделений 173-й дивизии», - рассказал руководитель клуба «Славный» Иван Сопов.

Он уточнил, что найденное знамя могло принадлежать подразделению латышских стрелков, которое в ходе боев влилось в дивизию народного ополчения. По словам Сопова, найденные документы и знамя поисковики передадут для изучения специалистам Российского военно-исторического общества.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER