Туляки чтят память преподобного Сергия Радонежского

Туляки чтят память преподобного Сергия Радонежского

access_time10:30 | 26 июня 2014 г.

Вчера туляки встретили участников автопробега, посвященного празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Сергий Радонежский является знаковой фигурой не только в религии, но и в истории России. Неземной облик Сергия на протяжении всех веков зримо и незримо был с теми, кто в трудную для Отечества минуту поднимался на бой с врагом.

Участники автопробега привезли в город-герой Тулу икону преподобного Сергия Радонежского и атрибуты духовности.

В храме во имя преподобного Сергия Радонежского состоялся молебен, который провели заместитель заведующего сектором синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр (Добродеев) и настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Вячеслав (Ковалевский).

Затем к собравшимся прихожанам, представителям общественных ветеранских и молодежных организаций обратился руководитель пробега – начальник отдела Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России Илья Московченко. Он обратил внимание на особую значимость личности преподобного Сергия для патриотического и духовно-нравственного воспитания россиян. «Чтобы объединиться, людям нужно понять и прочувствовать, что они - единый народ, с общей духовностью, верой, историей, культурой».

После молебна гостям и ветеранам вручили тульские пряники, духовную и патриотическую литературу, иконки с изображением Сергия Радонежского.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Петр Сумин дал команду: «По машинам». И колонна автомобилей, украшенных флагами ДОСААФ России, продолжила свой путь дальше на Орел, Курск, Белгород и Ростов-на-Дону.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER