Турнир в Калуге посвятили великому земляку

Турнир в Калуге посвятили великому земляку

access_time16:27 | 06 декабря 2023 г.

В последний день ноября в региональном отделении ДОСААФ при поддержке центра тестирования комплекса ГТО прошли военно-спортивные соревнования, посвящённые 127-й годовщине со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Г.К. Жукова. 

Организаторами турнира по военно-прикладным видам спорта и нормативам комплекса ГТО стали  первичные отделения ДОСААФ аппарата областного оборонного общества, юридического полицейского колледжа, Калужской объединенной технической школы ДОСААФ, одной из частей местного гарнизона.

Соревновались будущие юристы 1-го и 2-го курсов по 10 видам состязаний – строевой подготовке, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, надевании общевойскового защитного комплекта  в виде комбинезона, пулевой стрельбе, армрестлинге, подтягивании на перекладине, отжимании из положения лёжа, рывке гири и перетягивании каната. А еще в программе была трёхэтапная интеллектуально-историческая викторина о биографии и боевом пути великого земляка Г.К. Жукова, подготовленная талантливым краеведом и знатоком истории Калужской области, членом ДОСААФ Натальей Гущиной. 

После торжественного построения, звуков гимна и получения капитанами команд маршрутных листов, кадеты переместились на места состязаний. Здесь их ждали судьи – офицеры и сержанты, имеющие опыт службы в спецназе, а по нормативам комплекса ГТО мастер-наставник по штурмовому и кулачному бою. Учитывая квалификацию судей их требовательность и принципиальность,  кадеты – юноши и девушки – стремились показать высокие результаты. 

Победителям в командных зачетах, а также в личных первенствах вручены дипломы, грамоты и памятные подарки. Завершились состязания традиционным фотографированием. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER