Тверские студенты-досаафовцы приехали в детский дом-интернат

Тверские студенты-досаафовцы приехали в детский дом-интернат

access_time13:42 | 03 апреля 2014 г.

На прошлой неделе члены первичного отделения ДОСААФ Тверского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета и директор филиала Ирина Коваль при финансовой поддержке областной оборонной организации провели благотворительную акцию в рамках проектов «Бумеранг» и «Мы в ответе…», посетив Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

Поездке предшествовала акция по сбору средств. Очень радостно от того, что большое количество студентов и работников филиала откликнулось на акцию, сдав деньги для приобретения необходимых вещей и подарков.

…Удобный и комфортабельный автобус быстро домчал дружный коллектив до места, где воспитанники детского дома-интерната встретили гостей как своих друзей – ведь члены первичного отделения ДОСААФ на протяжении нескольких лет регулярно приезжают в интернат и знают всех его воспитанников.

Студенты подготовили специальную программу для ребят, которая предусматривала знакомство со сказочными персонажами, мультфильмы, песни и веселые игры.

Ведущими концерта были кошка и лиса, приветствовавшие детей песней «Вместе весело шагать». Ребята совершили путешествие в мультистрану и посмотрели мультфильм «Поезд из Ромашково», побывали в морском путешествии с героями мультфильма «Ну, погоди! », которые вдруг ожили и станцевали ребятам зажигательный танец. Сказочный персонаж – мышка при помощи интерактивной доски познакомила детей с домашними животными. Особо интересной и запоминающейся оказалась игра «Солнце, радуга, месяц», потребовавшая от ребят немало внимания. На прощание сказочные персонажи исполнили песню кота Леопольда про дружбу и сфотографировались с ребятами на память.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER