Тяжело в ученье, легко в бою

Тяжело в ученье, легко в бою

access_time11:06 | 11 марта 2016 г.

- под таким названием в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры прошла военизированная эстафета на кубок губернатора Волгоградской области среди воспитанников военно-патриотических клубов по многоборью Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» и по программе армейских международных игр АрМИ-2016.

Под звуки строевого марша 20 команд воспитанников военно-патриотических клубов, членов поисковых отрядов и патриотических общественных объединений вышли на манеж. Построившись, капитаны команд доложили о готовности участия в эстафете главному судье, заместителю председателя регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Дмитрию Голоскокову.

К командам с приветственными словами обратились олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, двукратная олимпийская чемпионка, инструктор по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии Елена Исинбаева, председатель регионального отделения ДОСААФ Волгоградской области Сергей Забеднов и заместитель командира войсковой части 22220 Роман Мишечкин. Они пожелали молодым спортсменам выдержки, самоотверженности и победы на всех этапах эстафеты.

В течение двух часов участники соревновались в беге на 50 м, на время разбирали и собирали автомат Калашникова, снимали и надевали общевойсковой защитный комплект и противогаз, стреляли в противогазе из пневматической винтовки, переносили пострадавшего, метали мяч в цель.

После подсчета результатов инструкторами войсковой части, осуществлявших судейство соревнований, наступил торжественный момент награждения победителей. По результатам трехдневных испытаний победила команда военно-спортивного клуба «Ветер» Ленинского муниципального района. Она и представит Волгоградскую область на этапе игр АрМИ-2016 в Южном федеральном округе.

По итогам сдачи нормативов ВФОК «Готов к труду и обороне» 24 человека получили золотые значки, 84 серебряные и 47 бронзовые.

На торжественном закрытии соревнования всем участникам были вручены именные дипломы, победителям - кубки, медали и грамоты.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER