Тысячи калужских школьников и студентов совершают путешествия

Тысячи калужских школьников и студентов совершают путешествия

access_time15:57 | 15 августа 2022 г.

 в рамках областного проекта «Региональная идентичность» в формате экскурсионных туров.

Семь лет подряд региональное отделение ДОСААФ добивается победы в конкурсе грантов по реализации мероприятий, направленных на формирование региональной идентичности населения Калужской области. За это время досаафовцы организовали 250 экскурсионных туров, в основном, с детьми и молодёжью региона по изучению культурно-исторического наследия калужской земли. Более 11 тысяч школьников и студентов стали участниками этого круглогодичного проекта регионального отделения оборонного общества. 

В один из недавних дней калужская молодежь отправилась по экскурсионному  маршруту «Маршал Победы Г.К. Жуков». В настоящее время музей Жукова – это современный музейный комплекс, в который входят основное здание музея, архитектурно-скульптурная композиция «Родина Маршала Г.К. Жукова», реконструированный родительский «Дом Жукова» в деревне Стрелковка.

    В мини-путешествие отправились 45 детей из многодетных семей. Экскурсионный тур досаафовцы провели с автономной некоммерческой организацией поддержки многодетных семей и укреплении семейных ценностей «Совет многодетных матерей Калужской области», с которым региональное отделение в начале августа заключило соглашение о сотрудничестве.

    В экскурсионном туре побывали не только старшеклассники, но учащиеся младших классов. Вот как отозвались родители ребят. 

   Елена Алексеева: «Спасибо огромное за экскурсию по музею, это большой вклад в образование и воспитание наших детей! Ребёнок очень доволен!»;

   Мария Сафронова: «Благодарю за экскурсию и возможность детям узнать историю и внимание к детям»;

  Екатерина Абдышаева: «Отлично проведённое время. Спасибо организаторам за интересную, полезную и весьма познавательную экскурсию! Дети были под впечатлением!»;

  Татьяна Прекрасная: «Спасибо большое за такую возможность,  что детки побывали на такой интересной экскурсии! Приехали довольные, море впечатлений, рассказали историю, и мне даже самой было интересно послушать». 

 Такая обратная связь и  оценка не только участников проекта, но и их родителей,  дают мотивацию досаафовцам ещё с большей активностью организовывать экскурсионные туры с целью воспитания у калужских детей и молодёжи  чувства любви и преданности к родному региону и в целом к России.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER