У иркутских мастеров меткой стрельбы пули летят в точно центр мишени

У иркутских мастеров меткой стрельбы пули летят в точно центр мишени

access_time14:32 | 16 января 2019 г.2018

Воспитанник Иркутского ДОСААФ, призёр чемпионатов мира и Европы-2018, второй номер мирового рейтинга Артем Черноусов в первой половине января завоевал две золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях в Словении по стрельбе из пневматического оружия.

«Золото» Артем Черноусов выиграл в паре с ещё одной воспитанницей ДОСААФ, представительницей Омской области и серебряным призером Олимпиады-2016 Виталиной Бацарашкиной. В олимпийском упражнении - стрельбе на дистанции 10 метров  - результат команды составил в квалификации – 768 очков из 800 возможных, в финале – 487,3 очка. 

Еще одну победу иркутянин одержал во втором старте в стрельбе на дистанции 10 метров. Артем Черноусов набрал 588 очков из 600 возможных в квалификации, 243,8 очка – в финале. 

Серебряную награду спортсмен завоевал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в первом старте. Победителем в этом упражнении стал спортсмен из Удмуртии Николай Килин. Он показал лучший результат и в квалификации среди 35 стрелков, и в финале. 

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия иркутская спортсменка ДОСААФ Надежда Колода заняла третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м. В квалификации Надежда набрала 576 очков, в финале – 20. На первенстве России в Ижевске Надежда была пятой в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. 

Как сказала тренер спортсменов Галина Корзун, международные соревнования в Словении и первенство России в Ижевске являлись одним из этапов отбора на участие в чемпионате и первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут в марте в Хорватии. Артему Черноусову и Надежде Колоде предстоит в конце января участвовать в международных соревнованиях в Германии, а в феврале - в чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER