У липецких досаафовцев спорт в почете

У липецких досаафовцев спорт в почете

access_time17:20 | 29 февраля 2016 г.

Вторая половина спортивной программы месячника оборонно-массовой работы в региональном отделении ДОСААФ началась с открытого первенства Липецкой области по греко-римской борьбе, в котором на ковер вышли юные спортсмены Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Среди 75 участников этих соревнований были и глухонемые борцы из Липецка и Тамбова, которые боролись наравне со своими сверстниками. Победители и призеры борцовского турнира в награду получили дипломы регионального отделения ДОСААФ и подарки от управления внутренней политики Липецкой области.

Массово в структурных подразделениях оборонной организации области прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню защитника Отечества и двум предстоящим юбилейным датам: 90-летию оборонного общества страны и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, прославленного военного летчика Алексея Маресьева. Как подсчитали в региональном отделении ДОСААФ, на линии огня в этих состязаниях своё умение поражать цель продемонстрировали 806 человек.

Большой праздник допризывной молодежи состоялся в преддверии Дня защитника Отечества в одном из лучших первичных отделений ДОСААФ города Ельца - колледже экономики, права и отраслевых технологий. Молодежь испытала свою силу, ловкость и умение в прыжках в длину с места, разборке и сборке автомата Калашникова, челночном беге, подтягивании на перекладине, упражнении на пресс, перетягивании каната, а днем раньше еще и в стрельбе из пневматической винтовки.

По окончании соревнований однокурсники поздравили победителей и призеров патриотическими песнями, а в награду (кстати, оценивали выступление ребят выпускники колледжа, уже прошедшие службу в Вооруженных силах и охотно поделившиеся своим армейским опытом) самые ловкие и сильные получили грамоты и призы местного отделения ДОСААФ Ельца.

В предпоследний день февраля на елецком стадионе прошло открытое первенство города по картингу, участниками которого были четыре десятка юных гонщиков из различных городов и районов области.

Успешно выступили во всероссийских молодежных зональных соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах 15-летние школьницы – перворазрядница Валерия Гаевская и кандидат в мастера спорта Виктория Афанасова, защищавшие честь областной оборонной организации. В соответствии с правилами заочных соревнований по радиоспорту, их итоги будут подведены только через месяц, но, уже сейчас, по заявленным результатам, видно, что липецкая команда уверенно держится на втором месте в своей зоне, куда входят все области Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER