Учатся руководители региональных отделений ДОСААФ России

Учатся руководители региональных отделений ДОСААФ России

access_time13:25 | 29 мая 2012 г.

С 28 по 31 мая 2012 года на базе регионального отделения оборонного общества Рязанской области проходят учебно-методические сборы с руководителями структур ДОСААФ субъектов Российской Федерации.

Как уже сообщалось ранее, в системе ДОСААФ России за последние три преобразовательных года выработана стройная система обучения и переподготовки кадров. В соответствии с планами, учебно-методические сборы регулярно проводятся с руководителями образовательных учреждений организации, с инструкторами и преподавателями, осуществляющими обучение граждан по военно-учетным специальностям, а также граждан, желающих приобрести специальности массовых технических профессий. Обучением и переподготовкой охвачены практически все категории должностных лиц оборонного общества. Пришел черед учиться региональным руководителям.

29 мая в конференц-зале санатория «Сосновый бор» в Солотче вначале состоялся VI пленум Центрального совета ДОСААФ России. На заседании обсуждались проблемные вопросы, способы их решения и задачи на 2012 год.

Председатель ДОСААФ России Сергей Маев сообщил собравшимся, что Рязань неспроста была выбрана для проведения сборов. В рязанском регионе, по словам Сергея Маева, три года назад принимались судьбоносные решения, а губернатор области Олег Ковалёв заинтересован в развитии ДОСААФ, в связи с чем Рязань находится в лидерах в развитии структур и организаций оборонного общества.

Вице-губернатору Рязанской области Сергею Филимонову был вручён орден ДОСААФ России «За заслуги» II степени.

— Рязань была Меккой воспитания и подготовки офицеров-автомобилистов, — заявил Сергей Маев, вручая награду в День военного автомобилиста, который отмечается 29 мая.

Сергей Филимонов также поприветствовал коллег на рязанской земле, согласившись, что «только едиными усилиями можно решить задачи, которые ставит сегодня государство». Совместная работа определена соглашением о сотрудничестве и взаимодействии между правительством Рязанской области и Общероссийской общественной государственной организацией ДОСААФ. Оно было подписано главой региона Олегом Ковалёвым и председателем ДОСААФ России Сергеем Маевым 20 октября 2011 года.

В настоящее время в области активно реализуются меры по восстановлению работы местных отделений ДОСААФ. Основная совместная работа связана с патриотическим воспитанием. И неслучайно председателем областной комиссии по патриотическому воспитанию является Михаил Невдах, возглавляющий региональное отделение оборонной организации.

А 1 июня в Рязани начинает свою работу центр военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе.

— Мы надеемся, что центр поможет активизировать усилия по воспитанию молодежи, но, самое главное, мы договорились, что в этом деле эффективна только наступательная позиция, — заявил Сергей Филимонов. — Задачи общие, мы это понимаем, и совместно стараемся работать активно.

Во второй половине дня учебно-методический сбор продолжился в Рязанской автомобильной школе. Здесь рассматривались вопросы организации работы руководителя регионального отделения по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, контролю за расходованием субсидарных средств и проведению балансовых комиссий. В ходе показных занятий были продемонстрированы методика и организация одиночного обучения вождению, проведения 100-километрового марша, вождения автомобилей по пересеченной местности. Особое внимание в ходе занятий обращено на применение современных средств обучения, которые позволяют углубить знания будущих военных водителей, закрепить их навыки управления большегрузными армейскими автомобилями.

Обучение руководителей региональных отделений ДОСААФ России продолжается.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER