Уфимцы вновь едут на финал «Ворошиловского стрелка»

Уфимцы вновь едут на финал «Ворошиловского стрелка»

access_time13:52 | 21 марта 2024 г.

Тир спорткомплекса «Динамо» в Уфе недавно принимал участников регионального этапа Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Фестиваль, организованный совместными усилиями республиканского Минобрнауки, ДОСААФ Башкортостана, республиканской организацией «Динамо» и учебно-методическим центром «Авангард», собрал под своим крылом 21 команду-победительницу муниципальных этапов состязаний.  

Пожелать успехов финалистам пришли заместитель министра образования и науки Инесса Косолапова, заместитель председателя ДОСААФ республики Гульнара Мануйлина и заместитель председателя региональной организации «Динамо» Олег Зинов. 

Участники подготовили замечательные презентации своих команд и достойно представили свои города и районы. Победу одержала команда уфимской средней школы  № 56 имени Г.С. Овчинникова. Второе место с небольшим отставанием за учащимися средней школы № 1 из Янаула, замкнула тройку призеров команда средней школы № 4 им. А.Я. Першина из Благовещенска.

Судейская коллегия отметила и лучшие личные результаты: в творческом конкурсе победила команда ЗАТО Межгорье, в стрельбе из положения «сидя с упором на локти» среди юношей первенствовал Артем Тимиргалиев из Янаула, из положение «стоя» - благовещенец Владислав Анисимов, в состязаниях девушек самыми меткими в этих упражнениях были Анастасия Янситова из Благовещенска и Диана Басырова из уфимского лицея № 94.

Члены команды-победительницы средней школы № 56 -Роберт Валиев и Анастасия Архипова - уже второй раз будут представлять Башкортостан в финале фестиваля, который пройдет в детском центре «Смена» в Анапе.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER