Ульяновским активистам ДОСААФ вручили награды

Ульяновским активистам ДОСААФ вручили награды

access_time19:16 | 30 января 2024 г.

Дворец творчества детей и молодежи Ульяновска в один из недавних дней распахнул свои двери для участников торжественного открытия месячника оборонно-массовой работы.  

В церемонии участвовали ветераны ДОСААФ и Вооруженных сил, участники специальной военной операции, учащиеся кадетских классов, представители военно-патриотических клубов и юнармейского движения, руководители и курсанты образовательных организаций ДОСААФ России.

В фойе была развернута выставка технического творчества, достижений и направлений работы областного оборонного общества. Детско-юношеская спортивная школа представила образцы судомоделей, медали и кубки, завоеванные спортсменами школы на различных соревнованиях. Ульяновский аэроклуб экспонировал снаряжение парашютистов. И все желающие смогли поупражняться в меткости стрельбы на электронном тире, развернутом Ульяновской технической школой. 

На выставке представлены спортивные и патриотические клубы Ульяновска. Казаки показали оружие и обмундирование бойцов времен Великой Отечественной войны. Представители курсов начальной военной подготовки «Рокот Ульяновск» ознакомили участников мероприятия с приемами управления квадрокоптером. Неизменным интересом среди молодежи пользовалось снаряжение и страйкболистов и хардболистов от клубов «Амарок» и «Фаланга Симбирск».

Перед собравшимися в зале выступили заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Александр Стоякин, директор департамента профессионального образования Талгат Хайрутдинов, областной военный комиссар Андрей Пожарский и председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Хижняк.

- ДОСААФ России в этом году отмечает свой 97-й день рождения, - сказал Николай Хижняк, - и все эти годы наша организация принимает непосредственное участие в проведении мероприятий по мобилизационной подготовке в интересах обороны страны. Хотелось бы, чтобы все жители Ульяновской области, особенно молодое поколение, ощутили серьезность той ситуации, которая сейчас сложилась на границах нашей страны, и прониклись еще большим уважением к бойцам наших Вооруженных сил, защищающих нас от врагов и отдающих самое ценное, что есть у человека - свою жизнь. 

На церемонии почетными грамотами наградили руководителей и курсантов образовательных организаций ДОСААФ области, представителей патриотических клубов и сильнейших спортсменов.  

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором свои музыкальные и хореографические номера показали творческие коллективы Ульяновска, учащиеся детских школ искусств № 12 и № 13.

На протяжении месячника оборонно-массовой работы в школах и детских центрах Ульяновской области планируются уроки воинской славы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками СВО, тематические вечера и встречи. В области будут проходить патриотические мероприятия, направленные на поддержку армии, нашего Президента, солидарности, патриотизма многонационального российского народа, развитие патриотического движения среди детей и молодежи, вовлечения их в занятия военно-прикладными видами спорта.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER