«Урок мужества» в Братской ОТШ ДОСААФ кадеты усвоили на «отлично»

«Урок мужества» в Братской ОТШ ДОСААФ кадеты усвоили на «отлично»

access_time14:34 | 24 ноября 2014 г.

Выполняя программу «Патриотическое воспитание граждан Иркутской области на 2010-2015 годы» и соглашение о сотрудничестве в области патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи с отделом народного образования города Братска, местное отделение ДОСААФ на базе Братской объединенной технической школы провело «Урок мужества» для воспитанников кадетского класса МЧС средней общеобразовательной школы № 24.

Урок состоял из двух частей - теоретической и практической. В первой из них начальник отдела военно-патриотической и спортивной работы Братской ОТШ Виктор Сорокин познакомил кадетов с историей оборонного общества страны, рассказал о его целях и задачах, знаменитых людях, прошедших подготовку в организациях Осоавиахим - ДОСААФ. Он также подробно остановился на деятельности школы, её традициях, спортивных достижениях и пригласил кадетов в спортивные секции, работающие при школе.

В практической части урока начальник школы Сергей Агафонов показал гостям технику, на которой курсанты осваивают военно-учетные специальности, - БТР, МТЛБ, «КамАЗ» и «Урал», рассказав о её предназначении и технических характеристиках.

В конце организаторы захотели узнать, как кадеты усвоили урок, проведя блиц-опрос. Как оказалось, лучшие знания по истории ДОСААФ и Братской ОТШ продемонстрировала ученица 6 «а» класса Елизавета Волокитина, а в технических вопросах не было равных её однокласснику Георгию Истомину.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER