Урок мужества в липецкой школе

Урок мужества в липецкой школе

access_time14:00 | 10 марта 2016 г.

И сегодня, 20 лет спустя в средней школе №24 Липецка чтят память своих выпускников-героев, Сергея Ситникова и Сергея Безрукавникова, погибших в бою в 1996 году в Грозном на площади Минутка при ликвидации незаконных вооруженных формирований.

В памятном мероприятии, организованном директором школы Верой Иванищевой приняли участие выпускники 10-а класса 1978 года – одноклассники Сергея Ситникова, их классный руководитель Людмила Затуливетер, вдова Сергея Ирина Ситникова и мама второго героя Нина Безрукавникова.

На Уроке мужества члены патриотического клуба «Кречет» рассказали ребятам о подвиге 6-ой роты 104-го парашютно – десантного полка, познакомили мальчишек и девчонок с образцами оружия того периода, а главный специалист регионального отделения ДОСААФ Липецкой области и одноклассник Сергея Ситникова Игорь Мазаев поделился воспоминаниями о совместной учебе и дружбе с героически погибшим заместителем командира липецкого СОБРа.

Завершилось мероприятие линейкой, проходившей перед барельефами героев Сергея Ситникова и его боевого товарища Сергея Безрукавникова. Их верность и доблесть служения Отечеству будет вечным примером для будущих защитников.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER