В Ангарской ОТШ побывали будущие десантники

В Ангарской ОТШ побывали будущие десантники

access_time10:51 | 18 октября 2016 г.

В один из недавних дней Ангарскую объединённую техническую школу ДОСААФ Иркутской области посетили воспитанники школы «Мужество» Ангарска - единственной в Сибири и на Дальнем Востоке, где готовят будущих десантников. Мальчишки и девчонки этого учебного заведения стали участниками соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, посвящённых 55-летию Ангарского ДОСААФ.

Они в ОТШ оказались не в первый раз. Будущие десантники ранее регулярно посещали занятия в стрелковой секции при автошколе ДОСААФ, прошли полный курс стрелковой подготовки и получили соответствующие свидетельства об окончании.

Перед началом соревнований участникам турнира рассказали о приближающемся юбилее оборонного общества страны, Ангарской автошколе, её прошлом и настоящем.

На огневом рубеже строгими судьями были тренеры стрелковой секции, отметившие высокие результаты юношей и девушек в камуфляже. Самые меткие из них в награду получили грамоты и призы с символикой ДОСААФ.

А несколькими днями раньше курсанты ОТШ и призывная молодежь Ангарска участвовали в военно-патриотической акции «День призывника», прошедшей в учебном центре войск Национальной гвардии.

Курсанты, будущие механики-водители бронетранспортёров, познакомились с бытом и жизнью военнослужащих, стрелковым вооружением и военной техникой, увидели основные элементы учебного центра и отведали солдатской каши.

Перед призывной молодёжью выступили представители военного комиссариата, учебного центра, ветераны боевых действий и начальник Ангарской объединённой технической школы Андрей Краснов. А солнечная погода и музыка военного оркестра способствовали успешному проведению военно-патриотической акции «День призывника».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER