В Балаковской автошколе ДОСААФ прошли традиционные соревнования курсантов

В Балаковской автошколе ДОСААФ прошли традиционные соревнования курсантов

access_time19:40 | 26 июля 2022 г.

С 19 по 21 июля 2022г.  ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в городе Балаково  прошли, ставшие традиционными, соревнования. В турнире приняли участие курсанты  3-го взвода 2-го потока обучения по ВУС-837.

Праздничные спортивные мероприятия были посвящены 95-й годовщине образования ДОСААФ России.

В первый  день курсанты соревновались  в стрельбе из малокалиберной винтовки, толканию гири и сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа. На автодроме прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля, эстафета по бегу на 200 метров и соревнования по метанию саперной лопатки на точность.

В учебном корпусе курсанты участвовали в теоретическом конкурс по знанию ПДД, устройство автомобилей КАМАЗ и УРАЛ, решали теоретические задачи по нестандартным ситуациям на дороге, а также продемонстрировали основные меры при оказании первой медицинской помощи.

Кроме того курсанты представили презентации на один из родов войск армии России и рассказ о современном героизме наших военнослужащих.

Соревнования оценивали компетентное жюри, в которое вошли  преподаватель Ануркин П.Н., мастер производственного обучения вождению Вернигора А.А. и врач –фельдшер скорой помощи Краснолуцкий С.П.

По итогам соревнований были подведены итоги: 1 место заняло 2 отделение, командир Блинов Михаил; 2 место – 1 отделение, командир Лискин Андрей. Звание лучший водитель было присвоено Хлебникову Александру.

Лучший теоретик Лискин Андрей.  Лучшим стрелком был признан Корчагин Дмитрий. Грамоту в номинации самый спортивный курсант получил Феоктистов Данила. Победителем по разборки и сборки автомата Калашникова стал Гришунин Кирилл, призером по одеванию ОЗК стал Лискин Андрей, самыми ответственными и дисциплинированными курсантами стали Филатов Иван и Штырлов Юрий.

Приз за лучшее метание саперной лопатки получил Абрашенков Ярослав. Награду за лучшую презентацию современного героя России удостоилось 2 отделение командир Блинов Михаил, а за лучшую презентацию родов войск 1 отделение командир Лискин Андрей.

Подводя итоги мероприятия начальник автошколы Людмила Шохина призвала будущих защитников Родины стремиться на отлично осваивать программу подготовки специалистов по ВУС и быть готовыми к службе в ВС России. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER