В Бологом проявляют заботу о безопасности детей на дорогах

В Бологом проявляют заботу о безопасности детей на дорогах

access_time13:33 | 10 апреля 2013 г.

В деятельности досаафовцев города Бологое, что в Тверской области, пропаганда безопасности дорожного движения является одной из важных задач. Ещё одним подтверждением тому стал недавний районный конкурс творческих работ « Дорожная азбука» . Его организаторы - управление образования и молодежной политики районной администрации, отдел ГИБДД, средняя общеобразовательная школа № 12, творческое объединение « Перекресток» , местное отделение и учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ - ставили перед собой целью популяризацию правил дорожного движения, привлечение учащихся к их изучению и соблюдению, а также развитие творческого потенциала молодого поколения.

Участниками конкурса были учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений города и района, воспитанники детских садов.

На первом этапе конкурса, состоявшемся в конце марта, жюри оценивало не только художественное и декоративно-прикладное творчество – комиксы, баннеры, аппликации, коллажи и макеты, изображающие отдельные эпизоды дорожного движения, ситуации, связанные с нарушениями детьми правил дорожного движения, оказанием первой медицинской помощи при авариях. Жюри также принимало во внимание мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и работу школьных отрядов юных инспекторов движения.

Теоретический конкурс « Эрудит» , работа агитбригад и презентация видеороликов составили программу заключительного этапа конкурса, прошедшего 5 апреля в средней школе № 12.

В конкурсе « Эрудит» ребята отвечали на 20 вопросов, касающихся истории создания автодорог и развития автомобильного транспорта. Агитбригады показали музыкальные номера на тему « Мы - за безопасность на дорогах» . В видеороликах жюри познакомилось с профилактическими мероприятиями и работой школьных отрядов юных инспекторов движения.

Победителями и лауреатами конкурса в различных номинациях и возрастных категориях признаны Елена Матанцева, Анастасия Шебуняева, Николай Николенко, Захар Смирнов, Вероника Белякова, Никита Кузьмин, Софья Колосова, Александр Ширяев, Екатерина Павлова, Яна Шараева, Алина Кириллова, Марина Скворцова, Дарья Егорова, Анна Авдеева. В конкурсе эрудитов отличились Ксения Федорова, Кирилл Пак, Софья Прогина, Антон Данилов, Елизавета Спиридонова и Данила Шеверенков.

Все они, а также творческие коллективы школ и детских садов, лучшие отряды юных инспекторов дорожного движения удостоены грамот и памятных призов. А от Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ команды-победительницы конкурса « Дорожная азбука» получили медали и кубки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER