В Братске появились первые значкисты ГТО

В Братске появились первые значкисты ГТО

access_time13:54 | 29 октября 2013 г.

Ими стали учащиеся СПУ-27, вечерней школы № 1, промышленно-гуманитарного техникума и подростки группы риска после спартакиады «Один день в армии», в ходе которой ребята сдавали нормативы комплекса ГТО в Братской школе ДОСААФ.

Эти старты для них придумали и провели сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Падунскому и Правобережному округу города Братска и работники образовательного учреждения оборонного общества.

Так сорок два 16 - 17-летних мальчишек из Братска и Братского района вышли на старт состязаний по сдаче нормативов комплекса.

- «В состязаниях могли бы участвовать и девушки, но пока, к сожалению, ни одна из них не изъявила желание», - говорит старший психолог уголовно-исполнительной инспекции Анна Вторушина.

- «Вы сегодня - герои дня, ибо первыми в Братске решили последовать рекомендациям Президента России и сдать нормы ГТО», - такие слова произнёс начальник отдела военно-патриотической и спортивной работы Братской школы ДОСААФ, подполковник запаса Виктор Сорокин, приветствуя ребят.

И парни с большой охотой откликнулись на предложение продемонстрировать свою физическую подготовку.

По итогам спартакиады десять ребят, показавших лучшие результаты, получили удостоверение и золотой значок ГТО. Среди тех, кто «готов к труду и обороне», - Алексей Татаринов, Илья Орлов, Антон Иванов, Дмитрий Пуничев и другие.

Подводя итоги мероприятия, Виктор Сорокин отметил, что «хотя наша спартакиада показала, что не все подростки готовы сдать нормативы ГТО, но главное, что мы увидели, - у молодёжи есть желание и стремление добиться хороших результатов и стать обладателями значка и удостоверения. Мы поняли, что молодёжь интересуется спортом. Ребята хотят заниматься в секциях, держать себя в хорошей физической форме, развивать силу воли».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER