В Чапаевске прошел большой мотокросс

В Чапаевске прошел большой мотокросс

access_time13:22 | 24 июня 2014 г.

Региональное отделение ДОСААФ Самарской области и администрация города Чапаевска при поддержке областного министерства спорта недавно провели первый этап открытого первенства и чемпионата ДОСААФ России по мотоциклетному кроссу.

Побороться за победу на этом этапе в Чапаевск приехали 88 гонщиков Башкирии, Татарстана и Удмуртии, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областей.

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам, гостям и зрителям обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко, глава Чапаевска Дмитрий Блынский и Герой России, председатель областной общественной организации «Союз генералов Самары» Александр Баранов, пожелавшие спортсменам удачи и высоких спортивных достижений.

Особая роль в организации и проведении мотокросса уже не первый год принадлежит главе города Дмитрию Блынскому. Во многом благодаря его содействию яркий праздник мотокросса стал уже традиционным для Чапаевска. По мнению старшего тренера по мотоспорту Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России Виктора Егорова, выполнявшего функции спортивного комиссара, гонки были организованы и проведены на высшем уровне, а трасса подготовлена великолепно. Судейская коллегия во главе с Дмитрием Деминым отработала слаженно и четко. Совсем немного помешала проведению соревнований погода – во второй день прошел сильный дождь. Тем не менее, он не стал помехой кроссменам и поклонникам этого вида мотоспорта.

Вот кто поднимался на пьедестал почета в различных классах мотоциклов:

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER