В День памяти и скорби тульские досаафовцы зажгли свечи

В День памяти и скорби тульские досаафовцы зажгли свечи

access_time10:54 | 26 июня 2018 г.Тульская область

Сотни жителей города-героя Тулы ранним утром в День памяти и скорби собрались на площади Победы на акцию «Свеча памяти».

Вместе с жителями оружейной столицы горящие свечи к мемориалу возложили первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель областной думы Алексей Харитонов, глава города Юрий Цкипури, заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева.

Среди участников акции были ветераны, представители общественных организаций, в том числе председатель регионального отделения ДОСААФ Павел Лебедев, штатные сотрудники и активисты оборонного общества, , жители города. Сюда пришло много и молодых людей.

После траурного митинга состоялось возложение цветов к монументу защитникам тульской земли.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Маркович Мирошниченко, обращаясь к участникам акции, отметил, что 22 июня 1941 года время в стране остановилось. Тогда никто не мог представить, какую цену придется заплатить за Победу. Сожженные дотла города и села, голод, холод, бессонные ночи у станков. Фашист прошел по нашей земле, оставив за собой страшный черный след. Миллионы погибших, разоренная земля, но остался несломленным дух великого народа и беспримерный героизм Советской страны.

«Свеча памяти» - это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER