В «День призывника» проводили в армию 40 новобранцев

В «День призывника» проводили в армию 40 новобранцев

access_time09:37 | 27 мая 2019 г.2019

В селе Белогорском Красноармейского района Саратовской области в торжественной обстановке проводили на ратную службу 40 будущих солдат из 15 районов региона.  

На родине дважды Героя Советского Союза, маршала авиации Николая Скоморохова на «Дне призывника» присутствовали губернатор области Валерий Радаев, члены правительства, руководители муниципальных районов, представители общественных, ветеранских и молодежных организаций, трудовых коллективов области. Делегацию регионального отделения ДОСААФ возглавил председатель Сергей Щукин.  

«Это очень хорошая традиция, - сказал Валерий Радаев, обращаясь к собравшимся на берегу Волги у памятника защитникам Сталинградского неба, - на родине Николая Скоморохова напутствовать будущих защитников Отечества. Здесь мы особо чувствуем преемственность поколений. Отвага и честь всегда были залогом победы, но каждый должен помнить, что мир достался нелегкой ценой, и сохранить его ваш долг», - подчеркнул Валерий Радаев.

Стоит отметить, что прежде «День призывника» был праздником районного масштаба, но после встречи губернатора с местными общественниками с 2017 года он стал региональным. После митинга прошли церемония возложения венков и цветов к памятнику защитникам Сталинградского неба и концертная программа, работали интерактивные площадки, выставка центра молодежного инновационного творчества. Свои презентации представили высшие военные учебные организации Саратовской и близлежащих областей, здесь же расположился выездной пункт по призыву на контрактную воинскую службу. 

Региональное отделение ДОСААФ развернуло выставку моделей самолетов времен Великой Отечественной войны, в том числе тех, на которых летал и которые сбивал дважды Герой Советского Союза, маршал авиации Николай Скоморохов. Здесь же можно было увидеть модели современных летательных аппаратов и боевых самолетов 4-го и 5-го поколений. Всех участников и гостей праздника ожидал вкусный обед, приготовленный в полевых условиях.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER