«В единстве наша сила! »

«В единстве наша сила! »

access_time13:37 | 06 ноября 2014 г.

- под таким девизом 4 ноября в Калининграде прошли шествие и митинг, посвященные Дню народного единства. Активное участие в них приняли сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ Калининградской области во главе с председателем Владимиром Кратюком, председатели и активисты местных отделений ДОСААФ Калининграда, Ленинградского и Московского районов столицы Янтарного края, руководители, преподаватели и курсанты Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ. Они проследовали в колонне вместе с калининградцами к монументу Матери-России. Более пяти тысяч человек вышли на митинг в этот солнечный теплый день, расцвеченный флагами России и различных общественных объединений – ветеранских и молодежных организаций, партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта, профсоюзов, национально-культурных автономий, Балтийского отдельного казачьего округа и других. В праздничной колонне регионального отделения ДОСААФ – участник Великой Отечественной войны, североморец Борис Глыбин, принимающий активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. В патриотической акции приняли участие губернатор области Николай Цуканов и председатель областной думы Марина Оргеева, главы муниципальных образований региона.

На митинге выступили ректор Балтийского федерального университета им. И. Канта Андрей Клемешев, председатель регионального совета национально-культурных сообществ Надир Агаев, председатель областной ассоциации ветеранов спецназа и участников боевых действий Олег Урбанюк, народный артист России Виктор Бобков, студентка университета им. И. Канта Алена Любцова, председатель ассоциации многодетных семей Татьяна Девиченская и другие. Все они говорили о том, что в критические моменты истории благодаря народному единению была сохранена свобода и независимость нашего Отечества. Общественная солидарность важна и на современном этапе истории государства.

- Народное единство – это не просто политический лозунг, это – основа общественной жизни. Мы должны быть вместе, помогать, поддерживать друг друга. Мы должны сохранить нашу многонациональную дружбу, ведь у нас одна Россия и одна судьба, - сказал председатель регионального совета национально-культурных сообществ Надир Агаев.

С праздником от имени жителей Крыма калининградцев поздравил депутат Нахимовского муниципального округа Севастополя Вячеслав Просветкин:

- Единение – самое главное для сохранения страны. Мы рады, что отмечаем этот праздник в составе России и благодарим калининградцев, всех россиян, поддержавших нас в сложный период.

- День народного единства отмечается в России в десятый раз. И мы видим, как активно в его праздновании участвуют не только представители старшего поколения, но и молодежь. Она должна знать героическую историю своего государства и День народного единства является напоминанием именно о такой героической странице в истории нашей страны. В далеком 1612 году, 4 ноября, народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город и освободило Москву от польских интервентов. В ополчении были представители самых разных сословий и вероисповеданий. Когда над страной нависла опасность иноземного порабощения, они объединились, чтобы изгнать врага, продемонстрировав сплоченность, героизм и патриотизм. И сегодня, когда Россия столкнулась с враждебными выпадами, эти морально-духовные качества важны для того, чтобы сохранить мир и благополучие в нашем Отечестве. Заряд исторического оптимизма, который несет этот праздник, помогает нашему народу в пору новых испытаний. Все мы с гордостью говорим: «Мы – россияне. В единстве наша сила! ». Эти слова как никогда актуальны в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Калининградской области Владимир Кратюк.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER