В Грайвороне игрой «Равнение на Победу! » подвели итоги работы военно-патриотических клубов

В Грайвороне игрой «Равнение на Победу! » подвели итоги работы военно-патриотических клубов

access_time14:56 | 15 апреля 2016 г.

В день, когда вся страна отмечала 55-летие первого полета человека в космос, на военно-спортивную игру «Равнение на Победу! », посвященную Дню космонавтики, собралась молодежь Грайворонского района Белгородской области.

Участниками игры, организованной местным отделением ДОСААФ, управлением образования и управлением физической культуры, спорта и молодежной политики районной администрации, стали 170 юных патриотов из 12 военно-патриотических клубов.

Со словами приветствия к участникам военно-спортивной игры обратились комендант пограничной комендатуры в городе Грайвороне, подполковник Андрей Чекуров, отметивший, что «у России всегда было два союзника – это ее армия и флот, и вы, как будущие защитники Родины, должны это понимать и учиться ее защищать. Побед вам! », а также председатель районного совета ветеранов Валентина Шевченко, которая сказала:

- «Соревнования не случайно проводятся в день юбилея полета нашего соотечественника Юрия Гагарина в космос. Ведь только благодаря героизму и патриотизму таких людей наша страна добилась своей мощи. Будьте достойными продолжателями традиций наших героев! ».

- «Целью игры «Равнение на Победу! » является популяризация военно-прикладных видов спорта, а также подведение годовых итогов работы военно-патриотических клубов района», - подчеркнул специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию ДОСААФ, руководитель военно-патриотического клуба «Альтаир» Сергей Василина.

В этот день члены военно-патриотических клубов демонстрировали строевую подготовку, соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, отжимании и подтягивании, собирали и разбирали на время автомат Калашникова, показали свою подготовку по радиохимикобиологической защите и военной медицине.

Председатель координационного совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Грайворонского района Владимир Младших, в прошлом военный летчик, отметил важность подобных соревнований.

- «У ребят есть желание заниматься военно-прикладными видами спорта. Значит, есть с кем работать. А учитывая напутствия нашего президента, что необходимо выше поднимать военно-патриотическое воспитание молодого поколения, я считаю, сегодня в этом направлении необходимо скоординировать действия ДОСААФ, военных комиссариатов, школ и нас, ветеранов Вооруженных сил», - сказал Владимир Младших.

Победы в игре «Равнение на Победу! » добились члены военно-спортивного клуба средней школы № 155 из городка Белгород-22. В число призеров вошли шуховцы и иванолисичанцы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER