В Хорватии Артём Черноусов остался верен своим победным традициям

В Хорватии Артём Черноусов остался верен своим победным традициям

access_time16:07 | 31 мая 2021 г.

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира, многократный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира и Европы по пулевой стрельбе Артём Черноусов вновь порадовал высокими результатами на сей раз на чемпионате Европы.

В составе команды Артём Черноусов, Вадим Мухаметьянов и Антон Аристархов были лучшими в квалификации и в финале, обойдя 14 команд и завоевав «золото». Серебряная медаль у стрелков из Италии, на третьем месте спортсмены из Турции.

Вторую медаль высшей пробы в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды» Артём добыл в паре с Виталиной Бацарашкиной, которая путь к спортивному Олимпу начинала в Омском областном стрелково-спортивном клубе оборонного общества. Конкуренцию в борьбе за победу им составили стрелки 42 команд, а на пьедестал почета вместе с нашим дуэтом поднялись представители Сербии (второе место) и Португалии (третье место).

Артём Черноусов, который занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун на базе Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, в хорватском городе Осиеке, пополнил свою богатую коллекцию спортивных трофеев ещё и бронзовой наградой в упражнении «Малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER