В Иванове титул «Королева дорог-2015» выиграла жительница Владимира

В Иванове титул «Королева дорог-2015» выиграла жительница Владимира

access_time15:48 | 02 сентября 2015 г.

В прошедшую субботу у ивановского торгово-развлекательного комплекса «Ясень» региональное отделение ДОСААФ и городской комитет по физической культуре и спорту провели открытые соревнования по автомногоборью среди женщин «Королева дорог-2015».

Побороться за этот титул решились 18 представительниц прекрасного пола, имеющие права категории «В» и стаж вождения не менее 1 года. Этими состязаниями они хотели привлечь внимание к вопросам безопасности дорожного движения, а также доказать, что «слабый пол» управляет автомобилем не хуже «сильного».

Претенденткам на победу предстояло преодолеть два этапа. Теоретический конкурс носил название «Автознания. Знаем! Бывали! » и включал в себя 20 вопросов по правилам дорожного движения и устройству автомобиля. А на практическом конкурсе «автоледи» должны были блеснуть мастерством выполнения элементов фигурного вождения автомобиля.

Как свидетельствуют итоги, уверенную победу, набрав 200 очков, одержала гостья из Владимира – Жанна Черенкова. Второе место с результатом 149 очков завоевала ивановская автолюбительница Галина Гольцова. Тройку призеров замкнула Анна Бушуева из Вичуги - 138 очков.

Все они награждены дипломами, кубками и ценными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER