В Краснодаре интеллектуальную игру «Должен знать каждый!» выиграли «Наследники «Победы»

В Краснодаре интеллектуальную игру «Должен знать каждый!» выиграли «Наследники «Победы»

access_time10:05 | 21 декабря 2021 г.

В столице Кубани состоялась финальная игра краевого интеллектуального военно-патриотического конкурса «Должен знать каждый!» - грантового проекта регионального отделения ДОСААФ. 

В течение трех месяцев в муниципалитетах и краевой столице проходили отборочные игры и полуфиналы. 

Финал чемпионата на знание военной истории прошел на площадке интеллектуального клуба «Игры разума» с участием шести команд, представлявших школы, техникумы, юнармейские отряды Краснодара, Усть-Лабинска и Славянска-на-Кубани.

В течение двух часов участники отвечали на сложные вопросы по тематике Великой Отечественной войны и военной истории России. 

В упорной борьбе чемпионский титул завоевала команда «Наследники Победы» Славянского электротехнологического техникума. Призовую компанию  ей составили юнармейцы детского морского центра Краснодара, выступавшие под названием «Дерзкий», и ребята из команды «Тайфун» средней школы № 2 Усть-Лабинска.

Перед церемонией награждения к юным патриотам обратился председатель краевого отделения ДОСААФ Борис Левитский, который поблагодарил ребят за волю к победе, прекрасное знание истории России и своей малой родины - Кубани. «Сегодня вы не только продемонстрировали высокий уровень знаний, но и показали умение работать в команде для достижения поставленной цели. ДОСААФ Краснодарского края продолжит проводить разнообразные патриотические проекты в юбилейный год российской оборонной организации. Мы будем очень рады видеть школьников и студентов в наших местных отделениях, автомобильных школах, военно-патриотических, спортивных и авиационных организациях, где можно получить будущую профессию, совершить первый прыжок с парашютом, научиться метко стрелять и, в целом, подготовиться к службе в армии», - добавил руководитель краевой досаафовской организации. 

Победители и призеры в награду получили дипломы и медали, трем лучшим игрокам финала вручены ценные подарки регионального отделения ДОСААФ. 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER