В Махачкале обсудили вопросы совершенствования работы автошкол ДОСААФ

В Махачкале обсудили вопросы совершенствования работы автошкол ДОСААФ

access_time13:02 | 03 октября 2013 г.

В канун начавшегося 1 октября нового учебного года в образовательных учреждениях ДОСААФ региональное отделение оборонного общества Дагестана на базе Махачкалинской объединенной технической школы провело республиканский учебно-методический сбор руководящего и обучающего состава подведомственных образовательных и спортивно-технических учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил.

Его участниками также были представители правительства республики, министерства образования и науки, комитета по делам молодежи, республиканского военного комиссариата, ГИБДД и ВАИ.

В докладе об итогах подготовки граждан по военно-учетной специальности в 2012-2013 учебном году и задачах на 2013-3014 учебный год, с которым выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Шамиль Алиев, отмечено, что, несмотря на определенные трудности, автошколы республиканской оборонной организации справились с плановыми заданиями.

Этому способствовала успешная работа по наращиванию и совершенствованию учебно-материальной базы учебных организаций. Так, приобретены и внедрены в учебный процесс компьютерные автомобильные тренажеры, компьютерные мультимедийные программы «Автополюс-Медиа» для изучения правил дорожного движения. Параллельно с военно-профессиональным обучением педагогические коллективы школ занимаются формированием у будущих защитников Отечества высоких морально- нравственных качеств. Работа по воспитанию патриотов ведется в рамках республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Республики Дагестан на 2011-2015 годы».

Образовательные учреждения ДОСААФ, подчеркнул Шамиль Алиев, все делают, чтобы на военную службу молодой человек уходил физически здоровым, подготовленным по военно-учетной специальности и с глубоким пониманием своей ответственности перед Родиной.

Он также доложил участникам о награждении Дагестанского регионального отделения ДОСААФ почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Российского государственного историко-культурного центра при Правительстве РФ, что свидетельствует о заслуженном признании возрастающего авторитета республиканского оборонного общества.

На сборе досаафовцы и представители министерств и ведомств рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего совершенствования работы автомобильных школ по подготовке призывной молодежи к службе в армии, стали участниками лабораторно-практических показных занятий по техническому обслуживанию автомобилей, правилам дорожного движения, военно-патриотическому воспитанию.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER