В Москве прошёл V Съезд Всероссийской организации ветеранов ; Боевое братство;

В Москве прошёл V Съезд Всероссийской организации ветеранов " Боевое братство"

access_time11:42 | 16 июня 2016 г.

Во минувший вторник в Центральном государственном музее Великой Отечественной войны в Москве при информационной поддержке ДОСААФ России прошел V Съезд Всероссийской организации "Боевое братство". На мероприятие приехали представители ветеранской организации из всех регионов России.

Председатель ВООВ "Боевое братство" Борис Громов выступил с докладом об итогах деятельности организации. К главным результатам он отнес: завершение строительства качественно новой, современной общественной организации, успешное продвижение социально-ориентированных инициатив через представителей исполнительной власти, участие в патриотическом воспитании молодежи.

Он отметил, что "Боевое братство" сегодня является активным участником общественно-политической жизни страны. Ежегодно проводится около 3 тысяч патриотических, военно-мемориальных и военно-спортивных мероприятий. Представители ветеранского движения организуют молодежные патриотические лагеря и клубы, привлекая молодое поколение к своей деятельности.

Борис Громов поблагодарил членов организации за их труд: «Оценивая вашу работу, уважаемые друзья, хочу сказать всем вам самые теплые слова благодарности за многолетнюю, дружную совместную работу. За то, что вы взвалили на свои плечи заботу о своих боевых товарищах и их семьях. И делаете это с огромной ответственностью».

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина зачитал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович.

О достижениях "Боевого братства" рассказал Первый заместитель Председателя организации Дмитрий Саблин: «Организация на сегодняшний день приобрела абсолютно новую форму. Мы развиваем свою информационную политику, работаем в социальных сетях. Только в прошлом году было проведено более 2,5 тысяч мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи. Мы реализовали ряд гуманитарных программ – оказали и продолжаем оказывать помощь жертвам войн и гражданам, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях».

V Съезд Всероссийской организации "Боевое братство" проходил 13 и 14 июня. В первый день делегаты от региональных отделений работали по секциям. В режиме круглых столов обсуждались вопросы патриотического воспитания, социального обеспечения ветеранов боевых действий и семей погибших защитников Отечества, гуманитарные проекты. Предложения и разработки были оглашены в ходе итогового пленарного заседания Съезда.

В мероприятии приняли участие представители "Боевого братства" Москвы - Председатель Совета, Герой Советского Союза Валерий Востротин, первый заместитель Председатея Совета Искандер Галиев, управляющий делами Владимир Стародубцев, заместители Председателя Василий Григорьев и Вячеслав Калинин.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER