В небе – российские и монгольские парашютисты

В небе – российские и монгольские парашютисты

access_time16:11 | 11 августа 2016 г.

Традиционные соревнования по прыжкам на точность приземления, посвящённые памяти Героя России А.Н. Шерстянникова, прошли на аэродроме Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ «Оёк» в конце прошедшей недели.

Их участниками были 30 спортсменов, в том числе 10 представительниц прекрасной половины. Вместе с хозяевами – парашютистами учебного авиационного центра за награды боролись представители Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ и гости из Монголии.

На торжественном открытии турнира флаг соревнований подняла победительница предыдущих состязаний Янина Лаптева. Немало пришлось потрудиться в течение двух соревновательных дней начальнику парашютного звена учебного авиационного центра Геннадию Аксёнову, главному судье Леониду Антонову и его коллегам-помощникам, а также пилоту-инструктору Олегу Добрынину, который на самолёте «Ан-2» совершил 10 подъёмов в небо с парашютистами на борту.

Итоговый протокол соревнований среди мужчин свидетельствует о солидном преимуществе читинских парашютистов. Лучшим «точнистом» оказался кандидат в мастера спорта Виталий Грязнов, перворазрядник Даниил Дубовик на втором месте, другой перворазрядник – Владимир Элоян был третьим.

Янина Лаптева из команды Иркутского учебного авиационного центра повторила прошлогодний успех, завоевав «золото» в состязаниях женщин. «Серебро» у её одноклубницы Ольги Шорниковой, бронзовым призёром стала Людмила Соколкина из Читы.

Вручая заслуженные награды победителям и призерам, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Александр Шехов пожелал спортсменам дальнейших успехов и выразил уверенность в том, что иркутские соревнования будут привлекать всё новых и новых участников.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER