В Новосибирске стали известны первые претенденты на награды чемпионата России по мотогонкам на льду

В Новосибирске стали известны первые претенденты на награды чемпионата России по мотогонкам на льду

access_time12:57 | 19 декабря 2013 г.

Немало пришлось потрудиться работникам мотодрома и регионального отделения ДОСААФ, чтобы в условиях не очень-то зимней погоды подготовить трек к первым стартам 54-го личного чемпионата страны по ледовому спидвею.

В борьбе за путевки в финал чемпионата столкнулись амбиции 16 мотогонщиков, семь из которых – финалисты предыдущего чемпионата. Поэтому и все новосибирские заезды носили напряженный, захватывающий и бескомпромиссный характер.

К разочарованию новосибирских почитателей мотогонок на льду, местным спортсменам не удалось составить острую конкуренцию гостям. Бесспорным лидером оказался Дмитрий Колтаков из Уфы, не уступивший соперникам ни одно заезда и набравший максимум возможного – 30 очков. Самарский гонщик Евгений Косов (24 очка) - второй, Даниил Голошейкин (23) из Благовещенска - третий. Четвертый результат у ещё одного гонщика из Самары - Василия Косова, который также отправляется в финальную часть. На пятом месте Вячеслав Свитек из Каменска-Уральского, что дало ему право побороться за кубок России.

В предстоящие выходные дни в Шадринске, Уфе и Стерлитамаке состоятся другие полуфиналы, а обладатели наград чемпионата страны 2014 года станут известны в середине января после двухэтапного финала.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER