В Оренбурге прошел слёт «Юнармии» и «День призывника»

В Оренбурге прошел слёт «Юнармии» и «День призывника»

access_time17:57 | 07 апреля 2017 г.

В Доме офицеров Оренбургского гарнизона в конце марта прошел второй слёт регионального отделения «Юнармии».

В его рамках состоялось пленарное заседание, на котором обсуждены вопросы организационной работы по созданию местных отделений движения и юнармейских отрядов в муниципальных образованиях региона, а также приоритетные направления деятельности регионального отделения Оренбуржья.

В работе слёта участвовали вице-губернатор – заместитель председателя правительства области – руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Кулагин, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, командующий 31-ой ракетной армией - начальник Оренбургского гарнизона, генерал-лейтенант Анатолий Кулай, председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк, а также представители органов исполнительной власти области, командиры частей гарнизона, кураторы юнармейского движения в муниципальных образованиях, начальники штабов местных отделений движения и юнармейцы из всех районов Оренбуржья.

На пленарном заседании избраны делегаты на всероссийский слёт «Юнармии».

В этот же день участники слёта побывали на торжественном открытии «Дня призывника».

В рамках «Дня призывника», прошедшего на базе Оренбургского президентского кадетского училища, состоялись соревнования пяти команд молодежи допризывного возраста. Ребята из президентского кадетского училища, кадетской школы-интерната имени И. И. Неплюева, центра внешкольной работы «Подросток», регионального отделения «Юнармии», а также команды призывников, проходящих подготовку в школе ДОСААФ, оспаривали звание лучших в нескольких дисциплинах. Для этого им предлагалось продемонстрировать навыки в сборке-разборке автомата Калашникова, меткость в пулевой стрельбе, физическую подготовку в подтягивании и беге, а также проявить сноровку, выполнив норматив по надеванию общевойскового защитного костюма.

Командную победу в состязаниях одержали кадеты школы-интерната имени И. И. Неплюева.

В этот же день председатель регионального отделения ДОСААФ Владимир Крохмалюк вручил медаль «90 лет ДОСААФ» начальнику Оренбургского президентского кадетского училища Татьяне Машковской, директору Оренбургской кадетской школы-интерната имени И. И. Неплюева Рашиту Тагирову и заместителю областного военного комиссара Андрею Буданову.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER