В память снайпера-героя

В память снайпера-героя

access_time19:14 | 30 января 2024 г.

в один из недавних январских дней у братской могилы на площади «Павших борцов» рабочего посёлка Городище Волгоградской области собрались представители органов власти, ветераны, члены ДОСААФ, юнармейцы, местные жители.

Они пришли на митинг, посвящённый советскому снайперу Максиму Пассару, похороненному в этой могиле. Максим Александрович Пассар – участник Сталинградской битвы, уничтожил 237 фашистских солдат и офицеров. Погиб в 19 лет у селения Песчанка Городищенского района Сталинградской области, звание Героя Российской Федерации посмертно присвоено в 2010 году.   

На этом митинге выступили глава Городищенского района Сергей Будников, начальник Городищенского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ, майор запаса Олег Герасимов и руководитель районной организации Российского союза ветеранов Афганистана Анатолий Божимолов.

Участники митинга возложили цветы к стеле и почтили память погибших воинов минутой молчания.

После митинга в тире местного ДОСААФ с участием 22 команд четырех районов области прошел 13-й по счету турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти героя Сталинградской битвы.

Победы в нем в своих группах одержали стрелки команды «Дети Отчизны» средней школы Ерзовская и команда «Электроник» Светлоярского района. В личном зачете первенствовали Андрей Мячин из команды «Сокол» Кузьмичевской школы и  Снежана Сидякина из команды «Дети Отчизны».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER