В преддверии Международного женского дня

В преддверии Международного женского дня

access_time15:09 | 15 марта 2021 г.

в администрации города Новокузнецка состоялась встреча губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева, главы города Новокузнецка Сергея Кузнецова, заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова и исполнительного директора компании «ПитерАвто» Дмитрия Беймо с женщинами-водителями автобусов.

Женская бригада была набрана по инициативе главы Новокузнецка Сергея Кузнецова для обучения на права категории «D» в автошколе ДОСААФ и для дальнейшего трудоустройства в компании «ПитерАвто».

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Губернатор Кузбасса проявил интерес к условиям труда женщин в компании «ПитерАвто» и подчеркнул важность инициативы главы Новокузнецка для решения кадрового вопроса для города.

Опыт по созданию женской бригады водителей автобусов – первый в Кузбассе.

Губернатор предложил отслеживать дальнейшее профессиональное развитие женской бригады водителей компании «ПитерАвто».

В свою очередь, исполнительный директор «ПитерАвто» Дмитрий Беймо рассказал об условиях труда и заработной плате на предприятии и о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам компанией. Так, после успешной сдачи женщиной экзаменов работодатель трудоустраивает её в женскую бригаду, и ей будет необходимо отработать в компании не меньше года. При этом водителю предоставляется полный соцпакет, гарантируется своевременная оплата. Также компания компенсируют половину затрат на оплату обучения.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов подчеркнул важность создания женской бригады для решения кадровой проблемы транспортной компании и города в водителях с категорией «D», рассказал присутствующим о жизненных обстоятельствах некоторых членов женской бригады, которые приняли для себя решение пойти учиться вождению на категорию «D» и в дальнейшем работать в компании «ПитерАвто».

Член женской бригады водителей Ирина Неверова одна воспитывает пятерых детей - двоих родных и троих приемных. Ирина решила пройти переобучение на права с категорией «D» , чтобы помочь родному городу решить кадровую проблему водителей автобусов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER