В Приангарье вспомнили погибших защитников Отечества

В Приангарье вспомнили погибших защитников Отечества

access_time13:25 | 15 декабря 2015 г.

В Санкт-Петербурге недавно прошел третий международный форум профессионального образования.

Активно участвовали в его работе авиационные специалисты Самарского областного аэроклуба ДОСААФ, возглавляемого полковником запаса, военным летчиком первого класса, чемпионом СССР по высшему пилотажу Геннадием Черковским.

В рамках форума состоялась 10-я юбилейная всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» и подведены итоги финальной части конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» 2015 года.

По итогам конкурса Самарский аэроклуб был признан лауреатом в номинации «Лидер в разработке и внедрении социально-педагогических инновационных технологий».

На днях в Самарском государственном экономическом университете состоялась торжественная церемония подведения итогов работы по патриотическому воспитанию молодежи в 2015 году. Её участниками были представители военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ - «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автомобильной школы, «Патриот ДОСААФ» Кинельского спортивно-технического клуба, «Юный автомобилист» Самарской объединенной технической школы, «Самарец» Самарской автомобильной школы, «Сокол» Чапаевской автомобильной школы и «Плацдарм» Похвистневской автомобильной школы, а также заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Юрий Силантьев.

Все военно-патриотические клубы ДОСААФ, как отмечалось на подведении итогов, заслужили высокую оценку за большой вклад в дело воспитания молодежи в духе любви и преданности Родине и формирование у подрастающего поколения высоких гражданских качеств ответственности за свое будущее и будущее родной земли, готовности к её защите и служению во имя её блага и процветания.

Особых похвал заслуживает военно-патриотический клуб «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автошколы. Он завоевал первое место в конкурсе среди городских округов и муниципальных районов Самарской области на лучшую организацию работы по проекту «Салют и Слава годовщине, навеки памятного дня» и первое место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по спорту и военно-патриотическому воспитанию по месту жительства.

А «Патриот ДОСААФ» Кинельского спорттехклуба награжден грамотой за высокий результат в рейтинге областных военно-патриотических клубов первого дивизиона.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER