В Рязани подвели итоги общественных чтений

В Рязани подвели итоги общественных чтений

access_time10:18 | 18 апреля 2015 г.

Участников финального этапа общественных чтений среди учащихся и студентов «Рязанщина в Великую Отечественную войну», посвященных 70-летию Победы, на днях принимал Дом общественных организаций. В организации и проведении этих чтений участвовали представители регионального отделения ДОСААФ, центра военно-патриотического воспитания, поискового движения России, городского центра «Звезда» и регионального министерства молодежной политики физической культуры и спорта.

С вступительным словом к участникам финального этапа обратился заместитель министра молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, пожелавший учащимся и студентам успешных выступлений и обративший внимание на важность акции в деле военно-патриотического воспитания молодежи региона.

Финал чтений украсила интерактивная площадка, подготовленная поисковиками. На ней участники, члены жюри и гости чтений могли познакомиться с образцами формы Красной Армии и вермахта, макетами стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и находками поисковиков на территориях Смоленской, Тверской и Московской областей.

Членам жюри пришлось долго совещаться, определяя обладателей наград, ибо работы, представленные в финале, были очень насыщенными, информативными и эмоционально наполненными.

«Мы из далеких лет блокадных» - такое название носила коллективная работа учащихся средней общеобразовательной школы № 40 Рязани, признанная лучшим стендовым докладом. Её авторы - Маргарита Бакушкина, Дарья Кочетыгова, Анастасия Соловьева, Виктория Енгулатова и Никита Грязев.

В номинации «Лучшая презентация» отмечены две работы. Воспитанники школы-интерната № 1 Рязани Иванова, Надежда Агапова и Лев Зюзин назвали её «Мы помним, мы гордимся». А название второй – «Я вам жизнь завещаю». Она подготовлена учащимися Сараевской средней общеобразовательной школы Виталием Подсветовым и Викторией Новиковой.

Авторами самых глубоких исторических исследований стали учащийся сасовской средней общеобразовательной школы № 1 Алексей Ромашкин со своей работой «Эвакогоспиталь 3002 в школе № 1 Сасово» и Юлия Рокунова из средней общеобразовательной школы № 6 Касимова, представившая работу на тему «Трудовая повинность».

Лауреаты чтений, как и все участники финала, награждены грамотами и ценными подарками.

Член жюри, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Сергей Сухоцкий, подводя итоги общественных чтений «Рязанщина в Великую Отечественную войну», сказал, что в целом их участниками стали более 750 школьников и студентов Рязани и практически всех районов области. Он также отметил значение этой акции в патриотическом воспитании молодежи, подчеркнув, что организаторы проекта и региональное отделение ДОСААФ внесут предложение о включении общественных чтений в региональную целевую программу «Патриотическое воспитание населения Рязанской области на 2016-2020 годы».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER