В Саратове состоялись соревнования по комплексному единоборству на «Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России»

В Саратове состоялись соревнования по комплексному единоборству на «Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ России»

access_time17:53 | 25 мая 2022 г.

В воскресенье 22 мая в г.Саратове в ГУПСО "Кристалл" состоялись соревнования по комплексному единоборству на Кубок председателя РО ДОСААФ России Саратовской области. 

В турнире приняли участие около 100 спортсменов, представляющих 12 спортивных клубов и секций, культивирующих единоборства. Масштабное мероприятие было организовано Саратовским региональным отделением ОФСОО «Федерация комплексного единоборства России» под руководством её председателя Дубинина Александра, активное участие в организации и проведении спортивного мероприятия приняли РО ДОСААФ России Саратовской области.  

По предложению председателя РО ДОСААФ России С.В. Щукина спортивное мероприятие было посвящено знаменательной дате 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. над фашистской Германией. 

Среди почётных гостей были представители профильных министерств и общественных организаций Саратовской области. С приветственной речью к участникам турнира обратился заместитель председателя РО ДОСААФ России О.И. Афонин. В частности, он сказал, что, занимаясь спортом, а особенно любимым втдом спорта – единоборствами, ребята всегда и всем могут доказать, что они смелые, сильные и главное справедливые. Спорт помогает им стать достойными гражданами своей страны и надежными защитниками Отечества.  

Участники соревнований были разделены на 7 возрастных групп и весовых категорий. В финале встретились сильнейшие спортсмены, они показали высокий уровень мастерства и стремления к победе. Силу воли, физическую выносливость и стойкость характера. Призеры Первенства и тренеры были награждены кубками, медалями и дипломами ДОСААФ России.

По поручению председателя РО ДОСААФ России С.В. Щукина, за личный вклад в дело военно-патриотического воспитания молодёжи, развитие военно-прикладного вида спорта и пропаганду традиций ДОСААФ России, медалью «95 лет ДОСААФ России»  были награждены председатель Саратовского регионального отделения ОФСОО «Федерация комплексного единоборства России» Дубинин Александр, ст. тренеры сборной команды Саратовской области по комплексному единоборству Стребков Юрий и Мирзоян Спартак. Именно под руководством этих людей команда Саратовской области неоднократно участвовала в турнире на кубок ДОСААФ России.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER