В Ставрополе открылся лагерь для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Ставрополе открылся лагерь для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации

access_time06:36 | 27 июня 2016 г.

Четыре июньских дня на базе детского оздоровительного лагеря «Прометей» прошла ставшая уже традиционной областная военно-патриотическая игра «Победа».

Открыли соревнования начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин и директор областного центра патриотического воспитания, член совета регионального отделения ДОСААФ, Герой России Владимир Богодухов.

После поднятия флага команды продемонстрировали навыки строевой подготовки. Затем на выставочных площадках участники игры и просто отдыхающие в лагере мальчишки и девчонки могли познакомиться с экспонатами МЧС и УМВД России по Липецкой области. Региональное отделение ДОСААФ организовало мастер-классы по радиоспорту и парашютной подготовке, которые провели член сборной команды области по радиоспорту Виктор Самохин и начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы Липецкого аэроклуба ДОСААФ Александр Фролов.

В игре участвовали команды всех 18 районов области, а также Липецка и Ельца. Ребятам предстояло пробежать 100 метров в обмундировании и снаряжении, разобрать и собрать автомат Калашникова, правильно произвести метание гранаты, посоревноваться в перетягивании каната, и, самое главное, пройти на время этапы тактической игры на местности «Вперед, юнармейцы! ».

По итогам игры на первое место вышла команда Измалковского района, второе место завоевали школьники Липецка, третий результат у команды Становлянского района.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER