В Ставрополе открыт месячник оборонно-массовой работы

В Ставрополе открыт месячник оборонно-массовой работы

access_time15:31 | 24 января 2022 г.

В минувшую пятницу стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 95-й годовщине оборонного общества и Дню защитника Отечества.

 В торжественной церемонии на базе военного учебного центра при Северо-Кавказском федеральном университете участвовали заместитель главы администрации Ставрополя Денис Алпатов, начальник Ставропольского президентского кадетского училища Вячеслав Преснухин, начальник военно-учебного центра СКФУ Владимир Баштовой, председатель краевого отделения «Боевого братства» Николай Борисенко, участники локальных конфликтов, ветераны, командиры воинских частей, представители общественных организаций. 

Официальный старт месячнику дал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Юрий Котов. Он отметил, что месячник – это еще один хороший повод напомнить молодому поколению о заслугах их отцов, дедов и прадедов. Исторически сложилось так, что конец января и практически весь февраль стали для России и стран бывшего Советского Союза периодом празднования знаменательных событий. Эти героические страницы летописи Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти потомков. Каждой из этих славных дат будет посвящен целый цикл мероприятий в организациях и учреждениях ДОСААФ Ставропольского края. 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ставрополье школьники и юнармейцы примут участие в конкурсе военно-патриотической песни, экскурсиях по местам боевой славы, «уроках мужества», митингах и торжественных линейках. В его программе также много спортивных праздников, военизированных эстафет, соревнований по авиационным, техническим и прикладным видам спорта, показательных выступлений сильнейших спортсменов края. Молодежь в эти дни ждут в воинских частях, где организуют выставки вооружения и военной техники. 

На церемонии заместителю главы администрации Ставрополя Денису Алпатову вручена медаль «За активную военно-патриотическую работу». Участники торжества ознакомились с организованной региональным отделением ДОСААФ выставкой огнестрельного оружия.  

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER