В Сургуте прохожим раздавали блокадную норму хлеба

В Сургуте прохожим раздавали блокадную норму хлеба

access_time16:59 | 31 января 2024 г.

Сотрудники Сургутского учебного центра ДОСААФ ХМАО-Югры и центра детского творчества в рамках месячника оборонно-массовой работы провели мероприятие, посвящённое 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Гостями досаафовцев в этот день были активисты городских общественных детских организаций «Юные инспекторы  движения», «Юные жуковцы», «Дружина юных пожарных», «Призывник Югры». 

Члены комиссии по работе молодежью при городском совете ветеранов войны и труда Нина Трофимова и Николай Конев говорили с ребятами об одной из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны -  блокаде Ленинграда и легендарной «Дороге жизни», рассказали о том, что пережили ленинградцы за 872 дня холода, голода и постоянных налетов авиации. 

Хозяева пригласили подростков на автодром центра ДОСААФ, где их встретили инструкторы по вождению и курсанты, осваивающие специальность военного водителя категории «С». Они показали детям военные «Уралы» и разрешили посидеть в кабине автомобиля. Гости также посетили стрелковый тир и кабинеты практических и теоретических занятий, военной подготовки и правил дорожного движения. 

Затем на пешеходной дорожке от ГИБДД к ДОСААФ по ул. 30-летия Победы подростки стали участниками акции «Блокадный хлеб», в память о мужестве ленинградцев они раздавали прохожим брикеты по 125 граммов хлеба  - такова была дневная норма детям блокадного Ленинграда.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER