В Свердловской области досаафовцы отметили День физкультурника

В Свердловской области досаафовцы отметили День физкультурника

access_time21:09 | 18 августа 2013 г.

Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области провело ряд соревнований, посвященных празднику спорта и здорового образа жизни – Дню физкультурника.

Талицкий ГО

11 августа 2013 года на территории стадиона «Колос» Талицкого ГО прошел спортивный праздник «День Физкультурника».

Активное участие в организации и проведении мероприятия, приняли казаки станицы им. Н.И. Кузнецова во главе с Атаманом и руководителем местного отделения ДОСААФ России Талицкого района А.В. Тихоновым, а также атаманом В.В. Турбабиным. Для подрастающего поколения и взрослых были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Все участники удостоились памятного подарка от спонсора ООО «Планета Игрушек». Этот праздник оставил позитивные эмоции, отличное настроение и радость от общения со спортом.

Североуральск

Североуральская СТШ ДОСААФ России совместно с зам. директора Объединения молодежно-подростковых клубов Североуральского городского округа Натальей Колесниковой, а также курсантами ВПК «Морской пехотинец» им. Героя России Д.Шектаева провели военизированную эстафету среди детей летнего загородного лагеря им. Володи Дубинина, посвященную «Дню физкультурника».

В соревнованиях приняли участие 60 человек, ребята были поделены на 6 команд по 10 человек. Эстафета состояла из нескольких этапов: пулевая стрельба, «кузнечики», метание гранат, бег в противогазах, полоса препятствий №1 и №2, подтягивание, минное поле и суперсет.

По итогам состязаний в личном первенстве в номинации «Лучший штурман» победили Иван Максаков и Павел Казанцев. В номинации «Лучший командир» победу одержала Ирина Яковлева, а «Лучшими стрелками» стали Мария Мироева и Алина Кайгородова.

Победители были награждены грамотами, также все участники получили сладкие призы.

Туринская АШ ДОСААФ России

НОУ Туринская АШ ДОСААФ России в честь Дня физкультурника провела первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди работников Туринской автошколы.

Березовская СТШ ДОСААФ России

Праздник прошел на открытом стадионе «Горняк». Помощь в организации и проведении спортивных мероприятий Городской администрации оказали НОУ Березовская СТШ ДОСААФ России и НОУ Старопышминский спортивно-технический центр «Стрельбище» ДОСААФ России.

На церемонии открытия ветеранов спорта и спортивных наставников наградили почетными грамотами.

Продолжением торжественного открытия праздника стало выступление группы ДЮСШ по художественной гимнастике.

Стадион на время превратился в большую спортивную площадку, где все желающие получили возможность проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, игре в пляжный волейбол. Примечательно, что пришли на праздник не только участники соревнований, но и обычные горожане, которые забивали голы в мини-футболе, состязались в легкоатлетической эстафете, участвовали в турнирах по стритболу, настольному теннису и шахматам. Многие - целыми семьями.

День физкультурника в Березовском отметили на славу. Каждый участник получил памятный приз от организаторов соревнований.

Ленинская районная г. Н-Тагила спортивно-техническая школа ДОСААФ России совместно с ДЮЦ "Мир" и администрацией Ленинского района провела слет отрядов мэра Ленинского района г. Н-Тагила "Формула успеха", посвященном Дню физкультурника и Дню города. В программе слета были соревнования по стритболу и фигурному катанию на роликах "Стальной конек", состязания по велосипедному спорту "Велобум" и по ОФП "Олимпийские старты". Участники «Формулы успеха» соревновались в отжимании, беге, броске мяча в кольцо, прыжках на скакалке, пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Всего в состязаниях приняли участие более 40 человек, а победители и призеры завоевали кубки и грамоты ДОСАА России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER